2.190,00 €
% 3.799,00 € (1.609 € gespart)
Direktkauf oder Reservieren Sie dieses Fahrrad mit nur 10% Anzahlung!
Voraussichtlich versandfertig: 2-5 Tage
✓ 1% Rabatt bei Banküberweisung!
✓ Kostenlose Lieferung & Kostenlose Rückgabe!
✓ Immer vorab geprüft durch unsere Mechaniker!
✓ Kauf auf Rechnung oder Leasing!
Fragen zum Produkt?
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Produktinformationen "Bergamont E-Horizon LTD Premium Amsterdam Trekking E Bike Damen S"
Marke: Bergamont
EAN: 7615523692194
Hersteller nummer: 294117006
Modell: E-Horizon LTD Premium Amsterdam
Modelljahr: 2024
Farbe: shiny silver/petrol blue
Rahmen: 28", super lite AL-6061 tubing, BES III, PowerTube Batterie
Größe: S
Gabel: Suntour NVX 30 DS, 75 mm
Gabel Federweg: 75
Dämpfer:
Dämpfer Federweg:
Schaltwerk: Shimano Cues, RD-U6000, Shadow Plus
Schalthebel: Shimano Cues, SL-U6000, 1x10-Gang, rapidfire plus-shifter
Umwerfer:
Gänge: 10
Bremsen vorne: Shimano BR-MT200, Hydraulische Scheibenbremse
Bremsen hinten: Shimano BR-MT200, Hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel vorne: Shimano BL-MT200, Hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel hinten: Shimano BL-MT200, Hydraulische Scheibenbremse
Felgen: Ryde Rival 23 disc, Ösen
Reifen vorne: Schwalbe Energizer Plus Tour, Greenguard, Reflektierendes Band, 55-622
Reifen hinten: Schwalbe Energizer Plus Tour, Greenguard, Reflektierendes Band, 55-622
Vordernabe: Shimano HB-MT200, centerlock, disc, quick release
Hinternabe: Shimano, centerlock, disc, quick release
Speichen: Sapim Leader
Lenker: BGM Pro, riserbar, backsweep: 15°, rise: 5 mm
Lenkerbreite:
Lenkerhöhung: 5
Lenker-Backsweep: 15
Vorbau: Satori Python, Verstellbar
Vorbaulänge:
Vorbauwinkel: Verstellbar
Steuersatz: Acros, A-Steuersatz, halbintegriert, konisch, mit integrierte Kabelführung
Griffe: BGM Comfort, Ergo, double density, lock-on
Remote lockout:
Sattel: Syncros Capilano Trekking Memory Foam
Sattelstütze: BGM Pro
Sattelstütze Dropper-Federweg:
Kettenblattgarnitur: FSA CK-200, 38t
Bottom Bracket: Bosch
Kettenblatt: Shimano Cues, CS-LG400-10, 11-48t
Pedale: Marwi SP-890, sandblock
Vorderlicht: B&M Dopp, 35 Lux, LED
Rücklicht: B&M Toplight 2 C, LED
Gepäckträger: Racktime / BGM Trekking Pro, Snapit 2.0 System, integrierte Schutzblechhalterung
Schutzblech: Curana Apollo, mit Edelstahlstreben
Ständer: Syncros
Motor: Bosch Performance Line, Gen. 3, BES3, 250 W, 36 V, max. 25 km/h
Akku: Bosch PowerTube, 36 V Li Ion, 750 Wh
Akku Kapazität (Wh): 750
Display: Bosch LED Remote mit Intuvia 100
Ladegerät: Bosch Standard Charger, 4A
Geeignet für Körpergröße min. (cm): 157
Geeignet für Körpergröße max. (cm): 167
Gewicht: 28,9
Zul. Gesamtgewicht: 130
Stack: 649
Reach: 406
Sitzrohrlänge: 455
Sitzrohrwinkel: 73
Oberrohrlänge: 605
Steuerrohrlänge: 140
Steuerrohrwinkel: 69
Radstand: 1181
Standover: 493
Tretlagerhöhe: 295
Kurbellänge:
Eigenschaften "Bergamont E-Horizon LTD Premium Amsterdam Trekking E Bike Damen S"
| Display: | Bosch Intuvia |
|---|---|
| Display included?: | Ja |
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
| Modell: | E-Horizon |
| Motor System: | Bosch Performance Line |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Zuladung: | 130kg |
| Motor: | Bosch |
| Farbe: | Grau |
| Größe: | S |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Tiefeinsteiger |
| Rahmengröße: | 18"/46 cm |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 750Wh |
| Modelljahr: | 2024 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Gewicht: | 29kg |
| Akku abnehmbar?: | Ja |
| Gänge: | 10 |
| Federung: | Vorne |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Kettenantrieb |
| Gangschaltung: | Kettenschaltung |
| Schaltungsgruppe: | Shimano CUES U6000 |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre, 5 Jahre |
Anmelden