4.299,00 €
Schon ab 71,08 € für 72 Monate finanzieren.
Direktkauf oder Reservieren Sie dieses Fahrrad mit nur 10% Anzahlung!
Voraussichtlich versandfertig: 2-5 Tage
✓ 1% Rabatt bei Banküberweisung!
✓ Kostenlose Lieferung & Kostenlose Rückgabe!
✓ Immer vorab geprüft durch unsere Mechaniker!
✓ Kauf auf Rechnung oder Leasing!
Fragen zum Produkt?
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Produktinformationen "Bergamont E-Horizon Sport 10 2026 Trekking E Bike Herren S"
Marke: Bergamont
EAN: 7616185372820
Hersteller nummer: 4257320088006
Modell: E-Horizon Sport 10
Modelljahr: 2026
Farbe: stone grey
Rahmen: 28", super lite AL-6061 tubing, PowerTube Batterie
Größe: S
Gabel: Suntour Mobie 34 DS, Luft, 100 mm, 15x110 mm Achse
Gabel Federweg: 100
Dämpfer:
Dämpfer Federweg:
Schaltwerk: Shimano Cues, RD-U8000, Shadow Plus
Schalthebel: Shimano Cues, SL-U8000, 1x11-Gang, rapidfire plus-shifter
Umwerfer:
Gänge: 11
Bremsen vorne: Shimano BR-MT410, Hydraulische Scheibenbremse
Bremsen hinten: Shimano BR-MT410, Hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel vorne: Shimano BL-MT402, Hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel hinten: Shimano BL-MT402, Hydraulische Scheibenbremse
Felgen: Syncros X17, disc, Ösen
Reifen vorne: Schwalbe Marathon, Performance, GreenGuard, Reflektierendes Band, 55-622
Reifen hinten: Schwalbe Marathon, Performance, GreenGuard, Reflektierendes Band, 55-622
Vordernabe: Shimano HB-TC500-B, centerlock, disc, 15x110 mm Achse
Hinternabe: Shimano FH-QC400, centerlock, disc, quick release
Speichen: Edelstahl, Schwarz
Lenker: Syncros 3.0, riserbar, backsweep: 15°, rise: 12 mm
Lenkerbreite: 680
Lenkerhöhung: 15
Lenker-Backsweep: 15
Vorbau: Syncros, mit SP Connect mount, Verstellbar
Vorbaulänge: 90
Vorbauwinkel:
Steuersatz: Acros, A-Steuersatz, halbintegriert, konisch, mit integrierte Kabelführung
Griffe: Syncros Urban, Ergo, double density, lock-on
Remote lockout:
Sattel: Syncros Capilano Trekking
Sattelstütze: Syncros
Sattelstütze Dropper-Federweg:
Kettenblattgarnitur: Miranda Virage, 170 mm, 38t
Bottom Bracket: Bosch
Kettenblatt: Shimano Cues, CS-LG400-11, 11-45t
Pedale: Marwi SP-827, sandblock
Vorderlicht: Lezyne Hecto E350, 110 Lux, LED
Rücklicht: LED, mit Bremslichtfunktion
Gepäckträger: Racktime / BGM Trekking Pro, Snapit 2.0 System
Schutzblech: Curana Apollo, mit Edelstahlstreben
Ständer: Syncros U-mount
Motor: Bosch Smart System, Performance Line PX (BDU347Y), 250 W, 36 V, max. 25 km/h
Akku: Bosch PowerTube, 36 V Li Ion, 800 Wh
Akku Kapazität (Wh): 800
Display: Bosch Kiox 300 mit LED Remote
Ladegerät: Bosch Smart System, 4 A
Geeignet für Körpergröße min. (cm): 157
Geeignet für Körpergröße max. (cm): 167
Gewicht: 28,6
Zul. Gesamtgewicht: 160,0
Stack: 670
Reach: 426
Sitzrohrlänge: 455
Sitzrohrwinkel: 75
Oberrohrlänge: 605
Steuerrohrlänge: 140
Steuerrohrwinkel: 68
Radstand: 1202
Standover: 805
Tretlagerhöhe: 302
Kurbellänge: 170
Eigenschaften "Bergamont E-Horizon Sport 10 2026 Trekking E Bike Herren S"
| Display: | Bosch Kiox |
|---|---|
| Display included?: | Ja |
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
| Modell: | E-Horizon |
| Motor System: | Bosch Performance PX Smart |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Zuladung: | 160kg |
| Motor: | Bosch |
| Farbe: | Grau |
| Größe: | S |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Sloping |
| Rahmengröße: | 18"/46 cm |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 800Wh |
| Modelljahr: | 2026 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Gewicht: | 29kg |
| Akku abnehmbar?: | Ja |
| Gänge: | >10 |
| Federung: | Vorne |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Kettenantrieb |
| Gangschaltung: | Kettenschaltung |
| Schaltungsgruppe: | Shimano CUES U8000 |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre, 5 Jahre |
Anmelden