4.799,00 €
Schon ab 79,34 € für 72 Monate finanzieren.
Direktkauf oder Reservieren Sie dieses Fahrrad mit nur 10% Anzahlung!
Voraussichtlich versandfertig: 2-5 Tage
✓ 1% Rabatt bei Banküberweisung!
✓ Kostenlose Lieferung & Kostenlose Rückgabe!
✓ Immer vorab geprüft durch unsere Mechaniker!
✓ Kauf auf Rechnung oder Leasing!
Fragen zum Produkt?
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Produktinformationen "Bergamont E-Horizon SUV 20 Belt Wave 2026 Trekking E Bike Schwarz S"
Marke: Bergamont
EAN: 7616185374688
Hersteller nummer: 4257315576006
Modell: E-Horizon SUV 20 Belt Wave
Modelljahr: 2026
Farbe: matt Schwarz
Rahmen: 28", super lite AL-6061 tubing, PowerTube Batterie
Größe: S
Gabel: Suntour Mobie 34 DS, Luft, 100 mm, 15x110 mm Achse
Gabel Federweg: 100
Dämpfer:
Dämpfer Federweg:
Schaltwerk:
Schalthebel: Shimano Nexus, SL-C7000, 5-Gang, revo-shifter
Umwerfer:
Gänge: 5
Bremsen vorne: Shimano BR-MT420, Hydraulische Scheibenbremse, 4-Kolben
Bremsen hinten: Shimano BR-MT420, Hydraulische Scheibenbremse, 4-Kolben
Bremshebel vorne: Shimano BL-MT402, Hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel hinten: Shimano BL-MT402, Hydraulische Scheibenbremse
Felgen: Syncros X18, disc, Ösen, Breite: 30 mm
Reifen vorne: Schwalbe Smart Sam, Performance, Addix, Reflektierendes Band, 57-622
Reifen hinten: Schwalbe Smart Sam, Performance, Addix, Reflektierendes Band, 57-622
Vordernabe: Shimano HB-TC500-B, centerlock, disc, 15x110 mm Achse
Hinternabe: Shimano Nexus, SG-C7000-5, Freilauf, centerlock, disc
Speichen: Edelstahl, Schwarz
Lenker: Syncros 3.0, riserbar, backsweep: 40°, rise: 40 mm
Lenkerbreite: 660
Lenkerhöhung: 40
Lenker-Backsweep: 40
Vorbau: Syncros, mit SP Connect mount, Verstellbar
Vorbaulänge: 90
Vorbauwinkel:
Steuersatz: Acros, A-Steuersatz, halbintegriert, konisch, mit integrierte Kabelführung
Griffe: Syncros Urban, Ergo, double density, lock-on
Remote lockout:
Sattel: Syncros Capilano City
Sattelstütze: Syncros
Sattelstütze Dropper-Federweg:
Kettenblattgarnitur: FSA CK-320, 170 mm, Riemenantrieb, 46t
Bottom Bracket: Bosch
Kettenblatt: Gates CDX, 32t
Pedale: Trekking Aluminiumlegierung, platform
Vorderlicht: Litemove K-Standard, 100 Lux, LED
Rücklicht: LED, mit Bremslichtfunktion
Gepäckträger: Racktime / BGM Trekking Pro, Snapit 2.0 System
Schutzblech: Curana Apollo, mit Edelstahlstreben
Ständer: Syncros U-mount
Motor: Bosch Smart System, Performance Line CX (BDU384Y), 250 W, 36 V, max. 25 km/h
Akku: Bosch PowerTube, 36 V Li Ion, 800 Wh
Akku Kapazität (Wh): 800
Display: Bosch Intuvia 100 mit LED Remote
Ladegerät: Bosch Smart System, 4 A
Geeignet für Körpergröße min. (cm): 150
Geeignet für Körpergröße max. (cm): 160
Gewicht: 29,7
Zul. Gesamtgewicht: 160,0
Stack: 696
Reach: 399
Sitzrohrlänge: 440
Sitzrohrwinkel: 76
Oberrohrlänge: 575
Steuerrohrlänge: 160
Steuerrohrwinkel: 67
Radstand: 1214
Standover: 448
Tretlagerhöhe: 312
Kurbellänge: 170
Eigenschaften "Bergamont E-Horizon SUV 20 Belt Wave 2026 Trekking E Bike Schwarz S"
| Display: | Bosch Intuvia |
|---|---|
| Display included?: | Ja |
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
| Modell: | E-Horizon |
| Motor System: | Bosch Performance CX Smart |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Zuladung: | 160kg |
| Motor: | Bosch |
| Farbe: | Schwarz |
| Größe: | S |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Tiefeinsteiger |
| Rahmengröße: | 17.5"/44 cm |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 800Wh |
| Modelljahr: | 2026 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Gewicht: | 30kg |
| Akku abnehmbar?: | Ja |
| Gänge: | 5 |
| Federung: | Vorne |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Riemenantrieb |
| Gangschaltung: | Nabenschaltung |
| Nabenschaltung: | Shimano Nexus 5 |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre, 5 Jahre |
Anmelden