3.159,00 €
% 3.899,00 € (740 € gespart)
Schon ab 52,23 € für 72 Monate finanzieren.
Direktkauf oder Reservieren Sie dieses Fahrrad mit nur 10% Anzahlung!
Voraussichtlich versandfertig: 2-5 Tage
✓ 1% Rabatt bei Banküberweisung!
✓ Kostenlose Lieferung & Kostenlose Rückgabe!
✓ Immer vorab geprüft durch unsere Mechaniker!
✓ Kauf auf Rechnung oder Leasing!
Fragen zum Produkt?
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Produktinformationen "Bergamont E-Horizon Tour 35 Belt 2025 Trekking E Bike Herren Riemenantrieb S"
Marke: Bergamont
EAN: 7616185228196
Hersteller nummer: 4236204375006
Modell: E-Horizon Tour 35 Belt
Modelljahr: 2025
Farbe: titanium silver
Rahmen: 28", super lite AL-6061 Rohrsatz, PowerTube Akku
Größe: S
Gabel: Suntour NVX 30 DS, 75 mm
Gabel Federweg: 75
Dämpfer:
Dämpfer Federweg:
Schaltwerk:
Schalthebel: Shimano Nexus, SL-C7000, 5-fach, Drehgriffe
Umwerfer:
Gänge: 5
Bremsen vorne: Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse
Bremsen hinten: Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel vorne: Shimano BL-MT200, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel hinten: Shimano BL-MT200, hydraulische Scheibenbremse
Felgen: Ryde Rival 23 Disc, geöst
Reifen vorne: Schwalbe Energizer Plus Tour, Performance, Greenguard, Reflex-Streifen, 55-622
Reifen hinten: Schwalbe Energizer Plus Tour, Performance, Greenguard, Reflex-Streifen, 55-622
Vordernabe: Shimano, Centerlock, Disc, Schnellspanner
Hinternabe: Shimano Nexus, SG-C7000-5, Freilaufnabe, Centerlock, Disc
Speichen: Sapim Leader
Lenker: BGM Pro, Riser Lenker, Kröpfung: 15°, Höhe: 5 mm
Lenkerbreite: 680
Lenkerhöhung: 15
Lenker-Backsweep: 15
Vorbau: Syncros, einstellbar
Vorbaulänge: 90
Vorbauwinkel:
Steuersatz: Acros, A-Headset, semi-integriert, Tapered, mit integrierter Kabeldurchführung
Griffe: BGM Comfort, Ergo, Double Density, Schraubgriffe
Remote lockout:
Sattel: Syncros Capilano City
Sattelstütze: BGM Pro
Sattelstütze Dropper-Federweg:
Kettenblattgarnitur: FSA CK-200, 170 mm, belt, 46t
Bottom Bracket: Bosch, Isis
Kettenblatt: Gates CDX, 32t
Pedale: Marwi SP-823
Vorderlicht: B&M Dopp, 35 Lux, LED
Rücklicht: B&M Toplight 2 C, LED
Gepäckträger: Racktime / BGM Trekking Pro, Snapit 2.0 System
Schutzblech: Curana Apollo, mit Edelstahlstreben
Ständer: Syncros
Motor: Bosch Smart System, Performance Line, Gen. 3, BES3, 250 W, 36 V, max. 25 km/h
Akku: Bosch PowerTube, 36 V Li Ion, 500 Wh
Akku Kapazität (Wh): 500
Display: Bosch Intuvia 100 mit LED Remote
Ladegerät: Bosch Compact Charger, 2A
Geeignet für Körpergröße min. (cm): 157
Geeignet für Körpergröße max. (cm): 167
Gewicht: 28,7
Zul. Gesamtgewicht: 130,0
Stack: 642
Reach: 409
Sitzrohrlänge: 455
Sitzrohrwinkel: 73
Oberrohrlänge: 605
Steuerrohrlänge: 140
Steuerrohrwinkel: 68
Radstand: 1199
Standover: 813
Tretlagerhöhe: 319
Kurbellänge: 170
Eigenschaften "Bergamont E-Horizon Tour 35 Belt 2025 Trekking E Bike Herren Riemenantrieb S"
| Display: | Bosch Intuvia |
|---|---|
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
| Fahrradtyp: | E Bike Herren, E Bike Trekking Herren, E Bike Mittelmotor, E Bike Mit Riemenantrieb |
| Modell: | E-Horizon |
| Motor System: | Bosch Performance Line Smart |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Zuladung: | 130kg |
| Motor: | Bosch |
| Farbe: | Grau |
| Größe: | S |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Sloping |
| Rahmengröße: | 18"/46 cm |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 500Wh |
| Modelljahr: | 2025 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku abnehmbar?: | Ja |
| Gänge: | 5 |
| Federung: | Vorne |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Riemenantrieb |
| Gangschaltung: | Nabenschaltung |
| Nabenschaltung: | Shimano Nexus 5 |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre, 5 Jahre |
Anmelden