2.999,00 €
% 4.699,00 € (1.700 € gespart)
Schon ab 49,58 € für 72 Monate finanzieren.
Auf Lager! Abholung oder kostenloser Versand in 24 Stunden!
✓ 1% Rabatt bei Banküberweisung!
✓ Kostenlose Lieferung & Kostenlose Rückgabe!
✓ Immer vorab geprüft durch unsere Mechaniker!
✓ Kauf auf Rechnung oder Leasing!
Fragen zum Produkt?
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Produktinformationen "Bergamont E-Revox Tour 20 2025 Trekking E Bike Herren M"
Marke: Bergamont
EAN: 7616185229131
Hersteller nummer: 4236127308008
Modell: E-Revox Tour 20
Modelljahr: 2025
Farbe: flaky black
Rahmen: 29", super lite AL-6061 Rohrsatz, PowerTube Akku
Größe: M
Gabel: Suntour Mobie 34 DS, air, 120 mm, 15x110 mm Achse
Gabel Federweg: 120
Dämpfer:
Dämpfer Federweg:
Schaltwerk: Shimano Deore, RD-M6100, Shadow Plus
Schalthebel: Shimano Deore, SL-M6100, 1x12-fach, Rapidfire Plus-Schalthebel
Umwerfer:
Gänge: 12
Bremsen vorne: Shimano BR-MT420, hydraulische Scheibenbremse, 4-Kolben
Bremsen hinten: Shimano BR-MT420, hydraulische Scheibenbremse, 4-Kolben
Bremshebel vorne: Shimano BL-MT4100, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel hinten: Shimano BL-MT4100, hydraulische Scheibenbremse
Felgen: Cross X18, Disc, geöst, Breite: 30 mm
Reifen vorne: Schwalbe Al Grounder, Performance, RaceGuard, Reflex-Streifen, 60-622
Reifen hinten: Schwalbe Al Grounder, Performance, RaceGuard, Reflex-Streifen, 60-622
Vordernabe: Shimano HB-TC500-B, Centerlock, Disc, 15x110 mm Achse
Hinternabe: Shimano FH-TC500, Centerlock, Disc, 12x148 mm Achse
Speichen: Edelstahl, schwarz
Lenker: Syncros Hixon 2.0, mini Riser Lenker, Höhe: 15 mm, Breite: 740 mm
Lenkerbreite: 740
Lenkerhöhung:
Lenker-Backsweep:
Vorbau: Syncros AM 2.0, 0°
Vorbaulänge: 50
Vorbauwinkel: 0
Steuersatz: Acros, A-Headset, semi-integriert, Tapered, mit integrierter Kabeldurchführung
Griffe: Syncros MTB Comfort, lock-on
Remote lockout:
Sattel: Syncros Tofino 2.5
Sattelstütze: Syncros M3.0
Sattelstütze Dropper-Federweg:
Kettenblattgarnitur: FSA CK-220, 165 mm, 34t
Bottom Bracket: Bosch, Isis
Kettenblatt: Shimano Deore, CS-M6100, 10-51t
Pedale: MTB Aluminium
Vorderlicht: Litemove SEC 150, 150 Lux, LED
Rücklicht: Axa Juno, LED, mit Bremslichtfunktion
Gepäckträger: Racktime / BGM, Snapit 2.0 System
Schutzblech: Curana Orbit, mit Edelstahlstreben
Ständer: Syncros U-mount
Motor: Bosch Smart System, Performance Line CX (BDU384Y), 250 W, 36 V, max. 25 km/h
Akku: Bosch PowerTube, 36 V Li Ion, 800 Wh
Akku Kapazität (Wh): 800
Display: Bosch Kiox 300 mit Mini Remote
Ladegerät: Bosch Standard Charger, 4A
Geeignet für Körpergröße min. (cm): 167
Geeignet für Körpergröße max. (cm): 179
Gewicht: 27,6
Zul. Gesamtgewicht: 160,0
Stack: 669
Reach: 431
Sitzrohrlänge: 440
Sitzrohrwinkel: 76
Oberrohrlänge: 600
Steuerrohrlänge: 130
Steuerrohrwinkel: 67
Radstand: 1221
Standover: 792
Tretlagerhöhe: 315
Kurbellänge: 165
Eigenschaften "Bergamont E-Revox Tour 20 2025 Trekking E Bike Herren M"
| Display: | Bosch Kiox |
|---|---|
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
| Fahrradtyp: | E Bike Herren, E Bike Trekking Herren, E Bike Mittelmotor |
| Modell: | E-Revox |
| Motor System: | Bosch Performance CX Smart |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Zuladung: | 160kg |
| Motor: | Bosch |
| Farbe: | Schwarz |
| Größe: | M |
| Radgröße: | 29 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Sloping |
| Rahmengröße: | 17.5"/44 cm |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 800Wh |
| Modelljahr: | 2025 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku abnehmbar?: | Ja |
| Gänge: | >10 |
| Federung: | Vorne |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Kettenantrieb |
| Gangschaltung: | Kettenschaltung |
| Schaltungsgruppe: | Shimano Deore RD-M6100 |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre, 5 Jahre |
Anmelden