1.349,00 €
% 1.599,00 € (250 € gespart)Auf Lager! Abholung oder kostenloser Versand in 24 Stunden!
✓ 1% Rabatt bei Banküberweisung!
✓ Kostenlose Lieferung & Kostenlose Rückgabe!
✓ Immer vorab geprüft durch unsere Mechaniker!
✓ Kauf auf Rechnung oder Leasing!
Fragen zum Produkt?
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Produktinformationen "Bergamont Grandurance FB 10 EQ Gravel Bike Damen mit Gepäckträger & Schutzblech S"
Marke: Bergamont
EAN: 7616185373889
Hersteller nummer: 4252301094006
Modell: Grandurance FB 10 EQ
Modelljahr: 2026
Farbe: Schwarz/purple
Rahmen: 28", ultra lite AL-6061 tubing
Größe: S
Gabel: Grandurance Aluminiumlegierung, 12x100 mm Achse, Schutzblechhalterung
Gabel Federweg:
Dämpfer:
Dämpfer Federweg:
Schaltwerk: Shimano Cues, RD-U6000, Shadow Plus
Schalthebel: Shimano Cues, SL-U6000, 1x11-Gang, rapidfire plus-shifter
Umwerfer:
Gänge: 11
Bremsen vorne: Shimano BR-RS405, Hydraulische Scheibenbremse
Bremsen hinten: Shimano BR-RS405, Hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel vorne: Shimano BL-RS600
Bremshebel hinten: Shimano BL-RS600
Felgen: Syncros DB-T300, disc
Reifen vorne: Schwalbe G-One Overland 365, Performance, Raceguard, TLE, Addix, Reflektierendes Band, 40-622
Reifen hinten: Schwalbe G-One Overland 365, Performance, Raceguard, TLE, Addix, Reflektierendes Band, 40-622
Vordernabe: Shimano dynamo hub, DH-UR705, centerlock, disc, 12x100 mm Achse
Hinternabe: Formula RXC-400, centerlock, disc, 12x142 mm Achse
Speichen: Edelstahl, Schwarz
Lenker: Syncros Flatbar
Lenkerbreite: 640
Lenkerhöhung:
Lenker-Backsweep:
Vorbau: Syncros, -6°
Vorbaulänge: 80
Vorbauwinkel: -6
Steuersatz: Acros ZS56, A-Steuersatz, halbintegriert, konisch
Griffe: Syncros, lock-on
Remote lockout:
Sattel: Syncros Tofino 2.5
Sattelstütze: Syncros Duncan 2.5
Sattelstütze Dropper-Federweg:
Kettenblattgarnitur: Shimano Cues, FC-U6000, 42t
Bottom Bracket: Shimano Hollowtech II, BSA
Kettenblatt: Shimano Cues, CS-LG400-11, 11-50t
Pedale: none
Vorderlicht: Herrmans H-Schwarz MR9, 180 Lumen, Standlicht
Rücklicht: Herrmans H-Trace Mini, LED, Standlicht
Gepäckträger: Racktime / BGM Allroad Gepäckträger, SnapIt 2.0 System
Schutzblech: BGM Allroad Schutzblech, 50 mm
Ständer: Atran
Motor:
Akku:
Akku Kapazität (Wh):
Display:
Ladegerät:
Geeignet für Körpergröße min. (cm): 156
Geeignet für Körpergröße max. (cm): 167
Gewicht: 14,5
Zul. Gesamtgewicht: 130,0
Stack: 551
Reach: 412
Sitzrohrlänge: 485
Sitzrohrwinkel: 75
Oberrohrlänge: 560
Steuerrohrlänge: 110
Steuerrohrwinkel: 70
Radstand: 1070
Standover: 768
Tretlagerhöhe: 294
Kurbellänge: 170
Eigenschaften "Bergamont Grandurance FB 10 EQ Gravel Bike Damen mit Gepäckträger & Schutzblech S"
| E Bike/Bio Bike: | Bio Bike |
|---|---|
| Modell: | Grandurance |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Zuladung: | 130kg |
| Farbe: | Schwarz |
| Größe: | S |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Sloping |
| Rahmengröße: | 19.25"/49 cm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Gewicht: | 15kg |
| Gänge: | >10 |
| Federung: | Ohne |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Antriebsstrang: | Kettenantrieb |
| Gangschaltung: | Kettenschaltung |
| Schaltungsgruppe: | Shimano CUES U6000 |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre, 5 Jahre |
Anmelden