1.799,00 €
% 1.999,00 € (200 € gespart)
Direktkauf oder Reservieren Sie dieses Fahrrad mit nur 10% Anzahlung!
Voraussichtlich versandfertig: 2-5 Tage
✓ 1% Rabatt bei Banküberweisung!
✓ Kostenlose Lieferung & Kostenlose Rückgabe!
✓ Immer vorab geprüft durch unsere Mechaniker!
✓ Kauf auf Rechnung oder Leasing!
Fragen zum Produkt?
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Produktinformationen "Bergamont Grandurance RD 20 Gravel Bike mit Gepäckträger & Schutzblech M"
Marke: Bergamont
EAN: 7616185374046
Hersteller nummer: 4252227239008
Modell: Grandurance RD 20
Modelljahr: 2026
Farbe: marble grey
Rahmen: 28", ultra lite AL-6061 tubing
Größe: M
Gabel: Grandurance Aluminiumlegierung, 12x100 mm Achse, Schutzblechhalterung
Gabel Federweg:
Dämpfer:
Dämpfer Federweg:
Schaltwerk: Shimano 105, RD-R7000, Shadow
Schalthebel: Shimano 105, ST-R7020, 2x11-Gang, road STI-shifter
Umwerfer: Shimano 105, FD-R7000
Gänge: 22
Bremsen vorne: Shimano 105, BR-R7170, Hydraulische Scheibenbremse
Bremsen hinten: Shimano 105, BR-R7170, Hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel vorne: Shimano 105, ST-R7020
Bremshebel hinten: Shimano 105, ST-R7020
Felgen: Syncros DB-T260, disc
Reifen vorne: Schwalbe G-One Allround, Performance, Raceguard, TLR, Addix, 40-622
Reifen hinten: Schwalbe G-One Allround, Performance, Raceguard, TLR, Addix, 40-622
Vordernabe: Shimano dynamo hub, DH-UR705, centerlock, disc, 12x100 mm Achse
Hinternabe: Formula RXC-400, centerlock, disc, 12x142 mm Achse
Speichen: Edelstahl, Schwarz
Lenker: Syncros Creston
Lenkerbreite: 420
Lenkerhöhung:
Lenker-Backsweep:
Vorbau: Syncros, -6°
Vorbaulänge: 80
Vorbauwinkel: -6
Steuersatz: Acros ZS56, A-Steuersatz, halbintegriert, konisch
Griffe: Syncros RC Bartape
Remote lockout:
Sattel: Syncros Tofino 2.5
Sattelstütze: Syncros Duncan 2.5
Sattelstütze Dropper-Federweg:
Kettenblattgarnitur: Shimano FC-RS510, 50/34t
Bottom Bracket: Shimano BB-RS501, BSA
Kettenblatt: Shimano CS-HG700, 11-34t
Pedale: none
Vorderlicht: Herrmans H-Schwarz MR9, 180 Lumen, Standlicht
Rücklicht: Herrmans H-Trace Mini, LED, Standlicht
Gepäckträger: Racktime / BGM Allroad Gepäckträger, SnapIt 2.0 System
Schutzblech: BGM Allroad Schutzblech, 50 mm
Ständer: Atran
Motor:
Akku:
Akku Kapazität (Wh):
Display:
Ladegerät:
Geeignet für Körpergröße min. (cm): 163
Geeignet für Körpergröße max. (cm): 174
Gewicht: 13,6
Zul. Gesamtgewicht: 130,0
Stack: 579
Reach: 390
Sitzrohrlänge: 510
Sitzrohrwinkel: 75
Oberrohrlänge: 545
Steuerrohrlänge: 140
Steuerrohrwinkel: 70
Radstand: 1058
Standover: 798
Tretlagerhöhe: 294
Kurbellänge: 170
Eigenschaften "Bergamont Grandurance RD 20 Gravel Bike mit Gepäckträger & Schutzblech M"
| E Bike/Bio Bike: | Bio Bike |
|---|---|
| Modell: | Grandurance |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Zuladung: | 130kg |
| Farbe: | Kupfer |
| Größe: | M |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Sloping |
| Rahmengröße: | 20"/51 cm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Gewicht: | 14kg |
| Gänge: | >10 |
| Federung: | Ohne |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Antriebsstrang: | Kettenantrieb |
| Gangschaltung: | Kettenschaltung |
| Schaltungsgruppe: | Shimano 105 RD-R7000 Shadow |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre, 5 Jahre |
Anmelden