3.254,00 €
% 3.499,00 € (245 € gespart)
Schon ab 53,80 € für 72 Monate finanzieren.
Direktkauf oder Reservieren Sie dieses Fahrrad mit nur 10% Anzahlung!
Voraussichtlich versandfertig: 2-5 Tage
✓ 1% Rabatt bei Banküberweisung!
✓ Kostenlose Lieferung & Kostenlose Rückgabe!
✓ Immer vorab geprüft durch unsere Mechaniker!
✓ Kauf auf Rechnung oder Leasing!
Fragen zum Produkt?
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Produktinformationen "Bergamont Helix 20 Slope 2025 Leichtes E Bike City Unisex S"
Marke: Bergamont
EAN: 7616185230595
Hersteller nummer: 4236317624006
Modell: Helix 20 Slope
Modelljahr: 2025
Farbe: sage green
Rahmen: 28", ultra lite AL-6061 Rohrsatz, CompactTube Akku
Größe: S
Gabel: Suntour NRX32-E-Air LOR DS, 75 mm, 15x100 mm Achse
Gabel Federweg: 75
Dämpfer:
Dämpfer Federweg:
Schaltwerk: Shimano Cues, RD-U6000, Shadow Plus
Schalthebel: Shimano Cues, SL-U6000, 1x10-fach, Rapidfire Plus-Schalthebel
Umwerfer:
Gänge: 10
Bremsen vorne: Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse
Bremsen hinten: Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel vorne: Shimano BL-MT200, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel hinten: Shimano BL-MT200, hydraulische Scheibenbremse
Felgen: BGM Pro X15, Disc, geöst
Reifen vorne: Schwalbe G-One Overland 365, Performance, RaceGuard, Reflex-Streifen, 50-622
Reifen hinten: Schwalbe G-One Overland 365, Performance, RaceGuard, Reflex-Streifen, 50-622
Vordernabe: Shimano HB-TC500, Centerlock, Disc, 15x100 mm Achse
Hinternabe: Shimano FH-TC500, Centerlock, Disc, 12x142 mm Achse
Speichen: Edelstahl, schwarz
Lenker: Syncros Urban Combo, Breite: 680 mm
Lenkerbreite: 680
Lenkerhöhung: 6
Lenker-Backsweep: 6
Vorbau: Syncros Urban Combo, Länge: 70 mm
Vorbaulänge: 70
Vorbauwinkel:
Steuersatz: Acros, A-Headset, semi-integriert, Tapered, mit integrierter Kabeldurchführung
Griffe: Syncros Urban, Ergo, double density, lock-on
Remote lockout:
Sattel: Syncros Capilano Trekking Memory Foam
Sattelstütze: BGM Pro
Sattelstütze Dropper-Federweg:
Kettenblattgarnitur: FSA CK-220, 170 mm, 42t
Bottom Bracket: Bosch, Isis
Kettenblatt: Shimano Cues, CS-LG400-10, 11-48t
Pedale: Marwi SP-827, sandblock
Vorderlicht: B&M Briq-S, 60 Lux, LED
Rücklicht: Supernova, LED
Gepäckträger: Racktime / BGM Allroad Carrier, SnapIt 2.0 System
Schutzblech: Curana C-Lite, mit Edelstahlstreben
Ständer: Hebie
Motor: Bosch Performance Line SX, 250 W, 36 V, max. 25 km/h
Akku: Bosch CompactTube, 36 V Li Ion, 400 Wh
Akku Kapazität (Wh): 400
Display: Bosch Purion 200
Ladegerät: Bosch Compact Charger, 2A
Geeignet für Körpergröße min. (cm): 150
Geeignet für Körpergröße max. (cm): 166
Gewicht: 21,9
Zul. Gesamtgewicht: 130,0
Stack: 600
Reach: 419
Sitzrohrlänge: 400
Sitzrohrwinkel: 76,2
Oberrohrlänge: 580
Steuerrohrlänge: 110
Steuerrohrwinkel: 68
Radstand: 1161
Standover: 655
Tretlagerhöhe: 307
Kurbellänge: 170
Eigenschaften "Bergamont Helix 20 Slope 2025 Leichtes E Bike City Unisex S"
| Display: | Bosch Purion |
|---|---|
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
| Fahrradtyp: | E Bike Trekking, E Bike Mittelmotor |
| Modell: | Helix |
| Motor System: | Bosch Performance SX |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Zuladung: | 130kg |
| Motor: | Bosch |
| Farbe: | Türkis |
| Größe: | S |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Trapez |
| Rahmengröße: | 15.5"/40 cm |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 400Wh |
| Modelljahr: | 2025 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku abnehmbar?: | Ja |
| Gänge: | 10 |
| Federung: | Vorne |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Kettenantrieb |
| Gangschaltung: | Kettenschaltung |
| Schaltungsgruppe: | Shimano CUES |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre, 5 Jahre |
Anmelden