3.499,00 €
Direktkauf oder Reservieren Sie dieses Fahrrad mit nur 10% Anzahlung!
Voraussichtlich versandfertig: 2-5 Tage
✓ 1% Rabatt bei Banküberweisung!
✓ Kostenlose Lieferung & Kostenlose Rückgabe!
✓ Immer vorab geprüft durch unsere Mechaniker!
✓ Kauf auf Rechnung oder Leasing!
Fragen zum Produkt?
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Produktinformationen "Focus ATLAS 8.8 2026 Gravel Bike Damen Carbon Bikepacking AXS Blau XS"
Marke: Focus
Modell: ATLAS 8.8
Modelljahr: 2026
EAN: 4060908145124
D690012510
Farbe: Azurblue / Diamondblack
Gewicht: 9.5
Rahmen: Diamond
Größe: XS
Rahmenhöhe: 48
Rahmenmaterial: carbon
Laufradgröße: 28"
Gabel: Carbon Technologie, Disc, 142x12 mm Steckachse, Flat Mount 160 mm
Gabel Federweg: 0
Dämpfer: 0
Lenker: Focus Gravel Bar, Alu, 70 mm, 114 mm, 16°
Lenkerbreite: 380
Vorbau: FOCUS CIS 2.0 integriert, -8°, mit Alu Garmin / Wahoo-Mount
Vorbaulänge: 80
Sattelstütze: Carbon, 27,2 mm, Setback: 15 mm
Sitzrohrlänge: 350
Sattel: FOCUS
Bremsen: SRAM Apex D1
Schaltwerk: SRAM S1000 Eagle Transmission AXS, 12-speed
Umwerfer: 0
Gänge: 12
Kettenblattgarnitur: SRAM Apex D1 Wide, 40 T
Kurbellänge: 165
Kette: Sram Eagle 70
Kassette: SRAM XS-1270, 10-52T
Vordernabe: 0
Hinternabe: 0
Gangschaltung: 0
Felgen: 0
Laufradsatz: DT Swiss G 1800, Alu, Felgenhöhe: 20 mm, Breite: 26-622
Reifen: Schwalbe G-One R Pro, Super Race, Tubeless Ready, 45-622, Schwalbe G-One R Pro, Super Race, Tubeless Ready, 45-622
Laufradgröße: 28"
Vorderlicht: 0
Rücklicht: 0
Gepäckträger: 0
Motortyp: 0
Motor: 0
Max. Motorunterstützung: 0
Anzeige: 0
Akku: 0 mm
Kette:Sram Eagle 70
Griff oder Lenkertape: 0
Übersetzung: 0
Stack: 546
Reach: 375
Sitzrohrwinkel: 74.5
Steuerrohrwinkel: 70.5
Kettenstrebe: 425
Oberrohrlänge: 511
Radstand: 1016
Steuerrohrlänge: 100
Standover: 770
Zul. Gesamtgewicht: 135
Eigenschaften "Focus ATLAS 8.8 2026 Gravel Bike Damen Carbon Bikepacking AXS Blau XS"
| E Bike/Bio Bike: | Bio Bike |
|---|---|
| Modell: | Atlas |
| Schaltsystem: | Elektronische Schaltung |
| Schaltung: | SRAM |
| Zuladung: | 135kg |
| Farbe: | Blau |
| Größe: | XS |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Sloping |
| Rahmengröße: | 19"/48 cm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Gewicht: | 9kg |
| Gänge: | >10 |
| Federung: | Ohne |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Antriebsstrang: | Kettenantrieb |
| Gangschaltung: | Kettenschaltung |
| Schaltungsgruppe: | SRAM S1000 Eagle AXS |
Anmelden