2.799,00 €
% 5.799,00 € (3.000 € gespart)
Direktkauf oder Reservieren Sie dieses Fahrrad mit nur 10% Anzahlung!
Voraussichtlich versandfertig: 2-5 Tage
✓ 1% Rabatt bei Banküberweisung!
✓ Kostenlose Lieferung & Kostenlose Rückgabe!
✓ Immer vorab geprüft durch unsere Mechaniker!
✓ Kauf auf Rechnung oder Leasing!
Fragen zum Produkt?
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Produktinformationen "Focus VAM² SL 8.7 Light E MTB Fully Carbon 29 Zoll L"
Marke: Focus
Modell: VAM² SL 8.7
Modelljahr: 2024/2025
EAN: 4000990458627
Hersteller nummer: D673617122
Farbe: Lightgrey glossy / Mahagonyred glossy
Gewicht: 19.1
Rahmen: Diamond
Größe: L
Rahmenhöhe: 44
Rahmen Material: Carbon
Laufradgröße: 29"
Gabel: SR Suntour Raidon 34, 110x15 mm, 44 mm Gabelvorbiegung
Gabel Federweg: 130 mm
Dämpfer: Rock Shox Deluxe Select+, 210/50 mm, hardware: 25.0 x 8.0 mm, ohne Buchsen
Lenker: Aluminium, 800 mm, Erhöhung: 30 mm, Biegung nach hinten: 9°
Lenkerbreite: 800
Vorbau: FOCUS C.I.S. 50 mm, 0°, 35 mm, Aluminium
Vorbaulänge: 50
Sattelstütze: Post Moderne absenkbare Sattelstütze PM-MT171, 31.6 mm
Sitzrohrlänge: 480
Sattel: fi'zi:k Taiga
Bremsen: Magura MT Trail, vorne: 4-Kolben
Schaltwerk: Shimano Deore M6100, 12-Gang-Schaltung
Umwerfer:
Gänge: 12
Kettenblattgarnitur: Samox EC38 ISIS
Kurbellänge: 165
Kette: Shimano Deore CN-M6100, 12-Gang-Schaltung
Kassette:
Vordernabe: Shimano MT410, 15x110 mm
Hinternabe: Shimano MT410, 12x148 mm
Gangschaltung: Shimano Deore, 12-Gang-Schaltung
Felgen: RaceFace ARC27, 622-27, 32H
Laufradsatz:
Reifen: Maxxis Dissector, TR, EXO, 29 x 2,4",Maxxis Rekon MAX, EXO, 29 x 2,4"
Laufradgröße: 29"
Vorderlicht:
Rücklicht:
Gepäckträger:
Motortyp: Mittelmotor
Motor: Fazua Ride 60, 60 Nm, 430 W max.
Max. Motorunterstützung: 25 km/h
Display: Fazua LED Hub + Ring Control
Akku: Integriert im Unterrohr
Akku Kapazität (Wh): 430
Rahmen Beschreibung: Karbontechnologie-Rahmen, 125mm F.O.L.D. GEN3 Kinematik, 148x12 Steckachse, interne Kabelführung, Post-Mount 180 mm
Kette: Shimano Deore CN-M6100, 12-Gang-Schaltung
Griff oder Lenkertape: VP VPG-122A
Übersetzung: vorne: 32, hinten: 10-51
Stack: 620
Reach: 475
Sitzrohrwinkel: 75.5
Steuerrohrwinkel: 66.5
Kettenstrebe: 440
Oberrohrlänge: 635
Radstand: 1218
Steuerrohrlänge: 120
Standover: 790
Zul. Gesamtgewicht: 135
Eigenschaften "Focus VAM² SL 8.7 Light E MTB Fully Carbon 29 Zoll L"
| Display: | Fazua LED Hub + Ring Control |
|---|---|
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
| Fahrradtyp: | E Mountainbike, E Bike Mittelmotor |
| Modell: | Vam2 SL |
| Motor System: | Fazua Ride 60 |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Zuladung: | 140kg |
| Motor: | Fazua |
| Farbe: | Grau |
| Größe: | L |
| Radgröße: | 29 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Sloping |
| Rahmengröße: | 17.5"/44 cm |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 430Wh |
| Modelljahr: | 2024, 2025 |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Gewicht: | 19kg |
| Drehmoment: | 60Nm |
| Gänge: | >10 |
| Federung: | Fully |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Kettenantrieb |
| Gangschaltung: | Kettenschaltung |
| Schaltungsgruppe: | Shimano Deore RD-M6100 |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre, 6 Jahre |
Anmelden