5.342,00 €
% 10.999,00 € (5.657 € gespart)
Direktkauf oder Reservieren Sie dieses Fahrrad mit nur 10% Anzahlung!
Voraussichtlich versandfertig: 2-5 Tage
✓ 1% Rabatt bei Banküberweisung!
✓ Kostenlose Lieferung & Kostenlose Rückgabe!
✓ Immer vorab geprüft durch unsere Mechaniker!
✓ Kauf auf Rechnung oder Leasing!
Fragen zum Produkt?
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Produktinformationen "Focus VAM² SL 9.0 Light E MTB Fully Carbon 29 Zoll XL"
Marke: Focus
Modell: VAM² SL 9.0
Modelljahr: 2024/2025
EAN: 4000990458672
Hersteller nummer: D673617133
Farbe: Carbon raw matt / glossy
Gewicht: 16.3
Rahmen: Diamond
Größe: XL
Rahmenhöhe: 46
Rahmen Material: Carbon
Laufradgröße: 29"
Gabel: FOX 34 Float Factory 29, 110x15 mm, 51 mm Gabelvorbiegung
Gabel Federweg: 130 mm
Dämpfer: FOX Float Factory , 2-Positionen-Hebel, 210/50 mm, hardware: 25.0 x 8.0 mm, ohne Buchsen
Lenker: FOCUS C.I.S. One Piece SL Cockpit, 800 mm, Erhöhung: 25 mm, Stem lenght: 50 mm
Lenkerbreite: 800
Vorbau:
Vorbaulänge: 50
Sattelstütze: FOX Transfer SL Factory, 31,6mm
Sitzrohrlänge: 480
Sattel: Prologo Proxim W850 Nack
Bremsen: SRAM Level Ultimate Stealth, 4-Kolben
Schaltwerk: SRAM X0 Eagle Transmission, 12-Gang-Schaltung
Umwerfer:
Gänge: 12
Kettenblattgarnitur: Rotor eKAPIC RF Link 29
Kurbellänge: 165
Kette: SRAM XO1
Kassette:
Vordernabe:
Hinternabe:
Gangschaltung:
Felgen:
Laufradsatz: Mavic Crossmax XL R 29, Carbon, 622-30, 15x110 mm / 12x148 mm
Reifen: Schwalbe Nobby Nic 2.4 SuperGround SpeedGrip,Schwalbe Wicked Will 2.4, SuperGround SpeedGrip
Laufradgröße: 29"
Vorderlicht:
Rücklicht:
Gepäckträger:
Motortyp: Mittelmotor
Motor: Fazua Ride 60, 60 Nm, 430 W max.
Max. Motorunterstützung: 25 km/h
Display: Fazua LED Hub + Ring Control
Akku: Integriert im Unterrohr
Akku Kapazität (Wh): 430
Rahmen Beschreibung: MAX Karbontechnologie-Rahmen, 125mm F.O.L.D. GEN3 Kinematik, 148x12 Steckachse, interne Kabelführung, Post-Mount 180 mm
Kette: SRAM XO1
Griff oder Lenkertape: VP VPG-122A
Übersetzung: vorne: 34, hinten: 10-52
Stack: 639
Reach: 505
Sitzrohrwinkel: 75.5
Steuerrohrwinkel: 66.5
Kettenstrebe: 440
Oberrohrlänge: 670
Radstand: 1256
Steuerrohrlänge: 140
Standover: 790
Zul. Gesamtgewicht: 135
Eigenschaften "Focus VAM² SL 9.0 Light E MTB Fully Carbon 29 Zoll XL"
| Display: | Fazua LED Hub + Ring Control |
|---|---|
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
| Fahrradtyp: | E Mountainbike, E Bike Mittelmotor |
| Modell: | Vam2 SL |
| Motor System: | Fazua Ride 60 |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Zuladung: | 140kg |
| Motor: | Fazua |
| Farbe: | Schwarz |
| Größe: | XL |
| Radgröße: | 29 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Sloping |
| Rahmengröße: | 18"/46 cm |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 430Wh |
| Modelljahr: | 2024, 2025 |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Gewicht: | 16kg |
| Drehmoment: | 60Nm |
| Gänge: | >10 |
| Federung: | Fully |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Kettenantrieb |
| Gangschaltung: | Kettenschaltung |
| Schaltungsgruppe: | SRAM X0 Eagle |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre, 6 Jahre |
Anmelden