5.399,00 €
Direktkauf oder Reservieren Sie dieses Fahrrad mit nur 10% Anzahlung!
Voraussichtlich versandfertig: 2-5 Tage
✓ 1% Rabatt bei Banküberweisung!
✓ Kostenlose Lieferung & Kostenlose Rückgabe!
✓ Immer vorab geprüft durch unsere Mechaniker!
✓ Kauf auf Rechnung oder Leasing!
Fragen zum Produkt?
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Produktinformationen "Haibike Adventr 8.5 2026 SUV E Bike Herren Fully 27.5 Zoll 41cm"
Marke: Haibike
EAN: 4054624182563
Artikelnummer: 45526630
Modellname: ADVENTR 8.5
Modelljahr: 2026
Farbe: copper/mystery glänzend
Rahmen: Aluminium, Boost 110/148, Scheibenbremse Post Mount, Federweg: 130mm
Rahmentyp: Diamant
Rahmenhöhe: 41cm
Rahmengröße: S
Laufradgröße: 27.5
Motor: Bosch Performance Line CX, 600W, 85Nm, 25km/h
Display: Bosch Purion 200
Akku: Bosch PowerTube
Akku Kapazität: 800Wh
Ladegerät: Bosch Charger 4A 220-240V
Gabel: RockShox Psylo Silver RC, Crown Adjust, Solo Air, Offset: 44 mm, Federweg: 140mm
Dämpfer: RockShox Deluxe Select R 205x60mm, Trunnion, DebonAir
Schaltwerk: Shimano CUES RD-U6000 10/11s, Shadow+, 11-Gang
Schalthebel (rechts): Shimano CUES SL-U6000-11R, Rapidfire+, Trigger shifter
Zahnkranz (hinten): Shimano CUES CS-LG400-11, HG, 11-50T
Kette: KMC eGlide with EPT Coating 9-11s
Kettenblatt: XLC CR-E15 for Bosch BDU38 + Bashring CR-X10, 38T
Bremshebel: Tektro HD-M535-BL
Bremse vorne / hinten: Tektro HD-M535, 4 pistons, resin pad, 203 mm
Reifen: XLC VT-T45 Toorak, 60-584
Felgen: XLC WR-M17 Disc 25/584 32H 6,5 mm Valve
Vorderradnabe: XLC HF-M15 Boost 15x110 mm, 32H, 6 bolt Disc
Hinterradnabe: XLC HR-M15 Boost 12x148 mm, 32H, 6 bolt Disc, HG
Speichen: Sapim Race Dia. 2.0, J-Bend
Lenker: XLC HB-C32, Dia. 31.8 mm, Rise: 25 mm, backsweep 15° 740mm
Griffe: XLC MTB Grip Set VLG-1751D2
Vorbau: XLC ST-M36, Dia. 31.8 mm, L: 70 mm, A-Head, Adjustable
Steuersatz: Acros BlockLock 164° AZX-220-R4 ZS44/ZS56, Semi-Integrated
Sattel: XLC Sport Comfort SA-S11 Steel Rail 155 mm
Sattelstütze: XLC Dropper SP-T21, Dia. 34.9 mm, Travel: 125 mm, L: 399 mm
Pedale: XLC Flat Pedal PD-M29 w/ Reflector + integrated Pins
Scheinwerfer / Rücklicht: Trelock Lighthammer LS800 60 Lux, 6-12V / AXA Juno E-Bike, 6-12V
Gepäckträger hinten: Easylife System luggage carrier, MIK
Gepäckträger vorne:
Schutzbleche: Curana Apollo 75, extra matte black
Gewicht:
Zul. Gesamtgewicht: 150kg
Radstand: 1204mm
Eigenschaften "Haibike Adventr 8.5 2026 SUV E Bike Herren Fully 27.5 Zoll 41cm"
| Display: | Bosch Purion |
|---|---|
| Display included?: | Ja |
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
| Fahrradtyp: | E Mountainbike |
| Modell: | Adventr FS |
| Motor System: | Bosch Performance Line CX |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Schaltung: | Shimano |
| Motor: | Bosch |
| Farbe: | Blau |
| Größe: | S |
| Radgröße: | 27,5 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Sloping |
| Rahmengröße: | 16"/41 cm |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 800Wh |
| Modelljahr: | 2026 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku abnehmbar?: | Ja |
| Drehmoment: | 85Nm |
| Gänge: | >10 |
| Federung: | Fully |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Kettenantrieb |
| ABS: | Nein |
| Gangschaltung: | Kettenschaltung |
| Schaltungsgruppe: | Shimano CUES U6000 |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre, 5 Jahre |
Anmelden