3.399,00 €
Direktkauf oder Reservieren Sie dieses Fahrrad mit nur 10% Anzahlung!
Voraussichtlich versandfertig: 2-5 Tage
✓ 1% Rabatt bei Banküberweisung!
✓ Kostenlose Lieferung & Kostenlose Rückgabe!
✓ Immer vorab geprüft durch unsere Mechaniker!
✓ Kauf auf Rechnung oder Leasing!
Fragen zum Produkt?
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Produktinformationen "Haibike Alltrack 6 2026 E MTB Hardtail Bosch PX 29 Zoll 55cm"
Marke: Haibike
EAN: 4054624182273
Artikelnummer: 45112660
Modellname: ALLTRACK 6 29
Modelljahr: 2026
Farbe: cosmic slate/sparkling black glänzend
Rahmen: Aluminium, Boost 110/148, Scheibenbremse Post Mount
Rahmentyp: Diamant
Rahmenhöhe: 55cm
Rahmengröße: XL
Laufradgröße: 29
Motor: Bosch Performance Line PX, 600W, 85Nm, 25km/h
Display: Bosch Purion 200
Akku: Bosch PowerTube
Akku Kapazität: 800Wh
Ladegerät: Bosch Charger 4A 220-240V
Gabel: SR Suntour XCM34-Boost NLO 15AH4-110, Offset: 44 mm, Federweg: 120mm
Dämpfer:
Schaltwerk: Shimano CUES RD-U6000 10/11s, Shadow+, 10-Gang
Schalthebel (rechts): Shimano CUES SL-U6000-10R, Rapidfire+, Trigger shifter
Zahnkranz (hinten): Shimano CUES CS-LG300-10, HG, 11-48T
Kette: KMC eGlide with EPT Coating 9-11s
Kettenblatt: XLC CR-E15 for Bosch BDU38, 38T
Bremshebel: Tektro HD-M280-BL
Bremse vorne / hinten: Tektro HD-M280, 2 pistons, 180 mm
Reifen: XLC VT-M30 Cirrus, 66-622
Felgen: XLC WR-M39 Disc 30/622 32H 6,5 mm Valve
Vorderradnabe: XLC HF-M15 Boost 15x110 mm, 32H, 6 bolt Disc
Hinterradnabe: XLC HR-M15 Boost 12x148 mm, 32H, 6 bolt Disc, HG
Speichen: Sapim Leader Dia. 2.0 mm
Lenker: XLC HB-M32, Dia. 31.8 mm, Rise: 20 mm, backsweep 9° 780mm
Griffe: XLC MTB Grip Set VLG-1751D2
Vorbau: XLC ST-M34, Dia. 31.8 mm, L: 50 mm, +/-7°, A-Head
Steuersatz: Feimin FP-H856U ZS44 + ACROS BlockLock ZS56, Semi-Integrated
Sattel: XLC SA-S10 143 mm Sport
Sattelstütze: XLC SP-R30, Dia. 34.9 mm, L: 300 mm
Pedale: XLC Flat Pedal PD-M29 w/ Reflector + integrated Pins
Scheinwerfer / Rücklicht:
Gepäckträger hinten:
Gepäckträger vorne:
Schutzbleche:
Gewicht:
Zul. Gesamtgewicht: 150kg
Radstand: 1264mm
Eigenschaften "Haibike Alltrack 6 2026 E MTB Hardtail Bosch PX 29 Zoll 55cm"
| Display: | Bosch Purion |
|---|---|
| Display included?: | Ja |
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
| Fahrradtyp: | E Mountainbike |
| Modell: | Alltrack |
| Motor System: | Bosch Performance PX |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Schaltung: | Shimano |
| Motor: | Bosch |
| Farbe: | Schwarz |
| Größe: | XL |
| Radgröße: | 29 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Sloping |
| Rahmengröße: | 21.5"/55cm |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 800Wh |
| Modelljahr: | 2026 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku abnehmbar?: | Ja |
| Drehmoment: | 85Nm |
| Gänge: | 10 |
| Federung: | Vorne |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Kettenantrieb |
| ABS: | Nein |
| Gangschaltung: | Kettenschaltung |
| Schaltungsgruppe: | Shimano CUES U6000 |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre, 5 Jahre |
Anmelden