3.999,00 €
Direktkauf oder Reservieren Sie dieses Fahrrad mit nur 10% Anzahlung!
Voraussichtlich versandfertig: 1-2 Monate
✓ 1% Rabatt bei Banküberweisung!
✓ Kostenlose Lieferung & Kostenlose Rückgabe!
✓ Immer vorab geprüft durch unsere Mechaniker!
✓ Kauf auf Rechnung oder Leasing!
Fragen zum Produkt?
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Produktinformationen "Haibike Alltrail 4 2026 E MTB Fully Mullet 43cm"
Marke: Haibike
EAN: 4054624181887
Artikelnummer: 45300630
Modellname: ALLTRAIL 4
Modelljahr: 2026
Farbe: nebular royal blue/silver glänzend
Rahmen: Aluminium, Boost 110/148, Federweg: 130mm
Rahmentyp: Diamant
Rahmenhöhe: 43cm
Rahmengröße: S
Laufradgröße: 29/27.5
Motor: Bosch Performance Line CX, 600W, 85Nm, 25km/h
Display: Bosch Purion 200
Akku: Bosch PowerTube
Akku Kapazität: 600Wh
Ladegerät: Bosch Charger 4A 220-240V
Gabel: SR Suntour SF26-ZERON36X-Boost-Air-R-DS, Offset: 44 mm, Federweg: 130mm
Dämpfer: SR Suntour Edge X R 185x55mm - Trunnion M8x40 - SV
Schaltwerk: Sram NX Eagle 12s, 12-Gang
Schalthebel (rechts): Sram SX Eagle Single Click Trigger, Trigger shifter
Zahnkranz (hinten): Sram PG-1210 Eagle, HG, 11-50T
Kette: Sram NX Eagle 12s
Kettenblatt: Sram CR T-Type Bosch DU38 DM, 36T
Bremshebel: Tektro HD-M535-BL
Bremse vorne / hinten: Tektro HD-M535, 4 pistons, resin pad, 203 mm
Reifen: Schwalbe Nobby Nic Performance, Folding, ADDIX, 67EPI, 62-622 / Schwalbe Nobby Nic Performance, Folding, ADDIX, 67EPI, 65-584
Felgen: XLC WR-M39 Disc 30/622 32H 6,5 mm Valve / XLC WR-M37 Disc 30/584 32H 6,5 mm Valve
Vorderradnabe: XLC HF-M15 Boost 15x110 mm, 32H, 6 bolt Disc
Hinterradnabe: XLC HR-M15 Boost 12x148 mm, 32H, 6 bolt Disc, HG
Speichen: Sapim Race Dia. 2.0, J-Bend, L: 294/296 mm
Lenker: XLC HB-M32, Dia. 31.8 mm, Rise: 20 mm, backsweep 9° 780mm
Griffe: XLC MTB Grip Set VLG-1751D2
Vorbau: XLC ST-M50, Dia. 31.8 mm, L: 40 mm, A-Head
Steuersatz: Acros Blocklock 135° AZX-220-R4 ZS44/ZS56, Semi-Integrated
Sattel: XLC SA-S10 143 mm Sport
Sattelstütze: XLC Dropper SP-T21, Dia. 34.9 mm, Travel: 100 mm, L: 395 mm
Pedale: XLC Flat Pedal PD-M29 w/ Reflector + integrated Pins
Scheinwerfer / Rücklicht:
Gepäckträger hinten:
Gepäckträger vorne:
Schutzbleche:
Gewicht:
Zul. Gesamtgewicht: 150kg
Radstand: 1231mm
Eigenschaften "Haibike Alltrail 4 2026 E MTB Fully Mullet 43cm"
| Display: | Bosch Purion |
|---|---|
| Display included?: | Ja |
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
| Fahrradtyp: | E Mountainbike |
| Modell: | Alltrail |
| Motor System: | Bosch Performance Line CX |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Schaltung: | SRAM |
| Motor: | Bosch |
| Farbe: | Blau |
| Größe: | S |
| Radgröße: | Mullet |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Sloping |
| Rahmengröße: | 17"/43 cm |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 600Wh |
| Modelljahr: | 2026 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku abnehmbar?: | Ja |
| Drehmoment: | 85Nm |
| Gänge: | >10 |
| Federung: | Fully |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Kettenantrieb |
| ABS: | Nein |
| Gangschaltung: | Kettenschaltung |
| Schaltungsgruppe: | SRAM NX Eagle |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre, 5 Jahre |
Anmelden