6.999,00 €
Direktkauf oder Reservieren Sie dieses Fahrrad mit nur 10% Anzahlung!
Voraussichtlich versandfertig: 1-2 Monate
✓ 1% Rabatt bei Banküberweisung!
✓ Kostenlose Lieferung & Kostenlose Rückgabe!
✓ Immer vorab geprüft durch unsere Mechaniker!
✓ Kauf auf Rechnung oder Leasing!
Fragen zum Produkt?
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Produktinformationen "Haibike Lyke CF 10 2026 Light E MTB Fully Carbon 29 Zoll 41cm"
Marke: Haibike
EAN: 4054624181672
Artikelnummer: 45800630
Modellname: LYKE CF 10
Modelljahr: 2026
Farbe:
Rahmen: Carbon, Boost 110/148, Scheibenbremse Post Mount, Federweg: 140mm
Rahmentyp: Diamant
Rahmenhöhe: 41cm
Rahmengröße: S
Laufradgröße: 29
Motor: Fazua Ride60, 430W, 60Nm, 25km/h
Display: Fazua Ride 60 LED Hub + Mode Control
Akku: Fazua Energy
Akku Kapazität: 480Wh
Ladegerät: Fazua Charger 3A, 230V
Gabel: RockShox Pike Select+ Charger 3.1 RC2, DebonAir+, Offset: 44 mm, Federweg: 140mm
Dämpfer: RockShox Deluxe Select+ 210x52,5mm, DebonAir+
Schaltwerk: Sram Eagle 90 T-Type 12s, 12-Gang
Schalthebel (rechts): Sram Eagle 90 T-Type Single Click Trigger, Trigger shifter
Zahnkranz (hinten): Sram XS-1270 Eagle T-Type, HG, 10-52T
Kette: Sram Eagle 70 T-Type 12s
Kettenblatt: Sram CR Eagle T-Type 104BCD, 34T
Bremshebel: Sram DB8 Stealth-BL
Bremse vorne / hinten: Sram DB8 Stealth, 4 pistons, 200 mm / Sram DB8 Stealth, 4 pistons, 180 mm
Reifen: Continental Xynotal Trail Endurance, foldable skin SL, 60-622
Felgen: XLC WR-M49 SL Disc 30/622 32H 6,5 mm Valve
Vorderradnabe: XLC HF-M55 Boost 15x110 mm, 32H, Centerlock
Hinterradnabe: XLC HR-M55 Boost 12x148 mm, 32H, Centerlock, HG
Speichen: Sapim Race Dia. 2.0, J-Bend
Lenker: XLC HB-M34, Dia. 35 mm, Rise: 20 mm, backsweep 9° 800mm
Griffe: XLC GR-S34 Gravity Grip
Vorbau: XLC ST-M50, Dia. 35 mm, L: 40 mm, A-Head
Steuersatz: Acros ICR Top cup / bottom BlockLock ZS56/ZS56, Semi-Integrated
Sattel: Prologo Proxim W450 Performance 145 mm
Sattelstütze: XLC Dropper Sp-T21, Dia. 31.6 mm, Travel: 100 mm, L: 400 mm
Pedale: XLC Flat Pedal PD-M29 w/ Reflector + integrated Pins
Scheinwerfer / Rücklicht:
Gepäckträger hinten:
Gepäckträger vorne:
Schutzbleche:
Gewicht:
Zul. Gesamtgewicht: 120kg
Radstand: 1195mm
Eigenschaften "Haibike Lyke CF 10 2026 Light E MTB Fully Carbon 29 Zoll 41cm"
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
|---|---|
| Fahrradtyp: | E Mountainbike |
| Modell: | Lyke |
| Motor System: | Fazua Ride 60 |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Schaltung: | SRAM |
| Motor: | Fazua |
| Farbe: | Schwarz |
| Größe: | S |
| Radgröße: | 29 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Sloping |
| Rahmengröße: | 16"/41 cm |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 480Wh |
| Modelljahr: | 2026 |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Akku abnehmbar?: | Nein |
| Drehmoment: | 60Nm |
| Gänge: | >10 |
| Federung: | Fully |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Kettenantrieb |
| ABS: | Nein |
| Gangschaltung: | Kettenschaltung |
| Schaltungsgruppe: | SRAM Eagle 90, T-Type |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre, 5 Jahre |
Anmelden