4.399,00 €
Direktkauf oder Reservieren Sie dieses Fahrrad mit nur 10% Anzahlung!
Voraussichtlich versandfertig: 2-5 Tage
✓ 1% Rabatt bei Banküberweisung!
✓ Kostenlose Lieferung & Kostenlose Rückgabe!
✓ Immer vorab geprüft durch unsere Mechaniker!
✓ Kauf auf Rechnung oder Leasing!
Fragen zum Produkt?
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Produktinformationen "Hercules Rob SL LQ 2026 Leichtes E Bike Herren Automatiq 53cm"
Marke: Hercules
Modellname: ROB SL IQ
Modelljahr: 2026
Rahmenform: Diamant
Herstellerfarbe: ink blue glossy
Rahmengröße: 53 cm
Laufradgröße: 28 Zoll
zulässiges Gesamtgewicht (kg): 135
Gewicht in kg (fahrbereit): 19.7
Rahmenmaterial: Aluminium
Gabel: Carbon starr, R37-series, Schaft 1.1/8" - 1.5"
Gabel-Federweg (mm):
Dämpfer : n.a.
Steuerrohrlänge (mm): 160
Hinterbaulänge (mm): 468
Radstand (mm): 1112
BB-Drop (mm): 75
Reach (mm): 400
Stack (mm): 648
Vorbaulänge (mm): 80
Oberrohr horizontal (mm): 586
Steuerrohrwinkel (Grad): 70.5
Sitzrohrwinkel (Grad): 74
Vorbauwinkel (Grad): 8
Steuersatz: Acros Headset 1.5" ICR
Lenker: Hercules Urban, AL, mit integriertem Vorbau, 8° backsweep
Lenkerbreite (mm): 680
Griffe: Herrmans Nucore Tour Wave
Lenkerverstellung:
Vorbau: im Lenker integriert
Sattel: Fizik Aidon
Sattelstütze: Hercules SP-719, AL, Ø30.9 mm, 350 mm
Kurbelsatz: Hercules Classic, Isis
Kurbellänge (mm): 170
Pedale: Marwi SP-180, rutschfest
Schaltungsart: Nabenschaltung
Anzahl Gänge: stufenlos
Schaltwerk:
Schalthebel : Bosch E-Shift Integration
Umwerfer:
Kassette/Zahnkranz: Gates CDC 24 Z.
Kette:
Zahnriemen: Gates CDC, 125 Z.
Rücktrittbremse: nein
Bremstyp: hydraulische Scheibenbremse
Bremse vorne : Shimano BR-UR300
Bremshebel vorne : Shimano BL-MT200
Scheibe vorne: Shimano SM-RT54, 180 mm
Bremse hinten : Shimano BR-UR300
Bremshebel hinten : Shimano BL-MT200
Scheibe hinten: Shimano SM-RT56, 180 mm
Felge vorne : Radiale G55
Felge hinten : Radiale G55
Nabe vorne : Shimano HB-TC500, 15x100 mm, Centerlock
Nabe hinten: Enviolo Urban, 6-Loch Disc
Bereifung : Schwalbe G-ONE Overland, 50-622
Reifengröße (Zoll): 28
Schlauch : Schwalbe SV17 Light
Frontleuchte : Hercules FS-50EB, bis zu 50 Lux
Rückleuchte : LED, integriert im Schutzblech
Gepäckträger : n.a.
Schutzbleche : Curana C-lite 55, AL
Schloss: Abus IT3 Batterieschloss, X-Plus Zylinder
Kettenschutz : Gates Schutzring
Motor (vollständige Herstellerbezeichnung): Bosch Performance Line SX Smart System, 55 Nm
Maximales Drehmoment (Nm): 55
Motorposition: Mittelmotor
Maximale Motorunterstützung: bis 25 km/h
Akku Herstellerbezeichnung : Bosch CompactTube
Akkukapazität (Wh): 400
Display: Bosch Purion 200
Ladegerät: Bosch 2A
Straßenausstattung: ja
von Körpergröße (cm): 175
bis Körpergröße (cm): 180
Eigenschaften "Hercules Rob SL LQ 2026 Leichtes E Bike Herren Automatiq 53cm"
| Display: | Bosch Purion |
|---|---|
| Display included?: | Ja |
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
| Enviolo AUTOMATiQ: | Ja |
| Fahrradtyp: | Leichtes E Bike |
| Modell: | Rob SL |
| Motor System: | Bosch Performance SX Smart |
| Schaltsystem: | Automatische Schaltung |
| Schaltung: | Enviolo |
| Zuladung: | 135kg |
| Motor: | Bosch |
| Farbe: | Blau |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Sloping |
| Rahmengröße: | 21"/53 cm |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 400Wh |
| Modelljahr: | 2026 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Gewicht: | 20kg |
| Akku abnehmbar?: | Ja |
| Drehmoment: | 55Nm |
| Gänge: | Automatiq |
| Federung: | Ohne |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Riemenantrieb |
| Gangschaltung: | Nabenschaltung |
| Nabenschaltung: | Enviolo AutomatiQ |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre |
Anmelden