4.352,00 €
% 5.699,00 € (1.347 € gespart)
Schon ab 71,95 € für 72 Monate finanzieren.
Direktkauf oder Reservieren Sie dieses Fahrrad mit nur 10% Anzahlung!
Voraussichtlich versandfertig: 2-5 Tage
✓ 1% Rabatt bei Banküberweisung!
✓ Kostenlose Lieferung & Kostenlose Rückgabe!
✓ Immer vorab geprüft durch unsere Mechaniker!
✓ Kauf auf Rechnung oder Leasing!
Fragen zum Produkt?
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Produktinformationen "Kalkhoff Entice 5 Advance+ Belt Trekking E Bike Unisex Riemenantrieb 43cm"
Marke: Kalkhoff
Modell: ENTICE 5+ ADVANCE BELT
Modelljahr: 2025;2026
Größe: S
Rahmenhöhe: 43
Farbe: darksprings / jetgrey matt
Motor: Bosch Performance Line CX Smart System, 36 V / 250 W / 85 Nm
Akku Kapazität (Wh): 800
Akku Kapazität (Ah): 22.2
Rahmen: TR
Rahmenmaterial: Aluminium
Laufradgröße: 29in
Gabel: SR Suntour Mobie34, 110x15 mm Steckachse
Gabel Federweg: 120 mm
Dämpfer:
Lenker: Allroad Riser
Lenkerbreite: 720
Vorbau: Cockpit 2.0, verstellbar, 70 mm
Vorbaulänge: 65
Sattel: Selle Royal Vivo
Bremsen: Tektro T535, 4-Piston
Bremsen vorne: 203
Bremsen hinten: 180
Schaltwerk:
Gangschaltung: Enviolo Trekking
Gänge: 0
Freilauf: Keine
Kettenblattgarnitur: Aluminium
Kurbellänge: 170
Kette: Gates Carbondrive CDX
Kassette: Gates Carbondrive CDX
Vordernabe: Shimano TC500, 15x100 mm Steckachse
Hinternabe: Enviolo Trekking
Felgen: Aluminium, Hohlprofil
Vorderlicht: Supernova Mini 3, LED
Rücklicht: Trelock COB Line, mit Bremslicht, LED
Pedale: MTB Flat, Aluminium, mit Reflektor
Schutzblech: Aluminium, extra lang, mit Spritzschutz Guard
Gepäckträger: MIK HD Heckträger, max. Belastung 27kg
Display: Bosch Kiox 300 Farbdisplay mit Gehhilfe
Ladegerät: Bosch, 4A
Griffe: Ergon GA30 Evo
Stack: 653.5
Reichweite: 400
Sitzrohrwinkel: 73
Steuerrohrwinkel: 68
Kettenstrebe: 510
Oberrohrlänge:600
Radstand: 1206
Steuerrohrlänge: 130
Überstand: 773
Zul. Gesamtgewicht: 170
Eigenschaften "Kalkhoff Entice 5 Advance+ Belt Trekking E Bike Unisex Riemenantrieb 43cm"
| Display: | Bosch Kiox |
|---|---|
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
| Fahrradtyp: | E Bike Trekking, E Bike Mittelmotor, E Bike Mit Riemenantrieb |
| Modell: | Entice 5 Advance+ |
| Motor System: | Bosch Performance CX Smart |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Schloss: | mit Schloss |
| Zuladung: | 170kg |
| Motor: | Bosch |
| Farbe: | Grün |
| Größe: | S |
| Radgröße: | 29 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Trapez |
| Rahmengröße: | 17"/43 cm |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 800Wh |
| Modelljahr: | 2025, 2026 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku abnehmbar?: | Ja |
| Drehmoment: | 85Nm |
| Gänge: | Stufenlos |
| Federung: | Vorne |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Riemenantrieb |
| Gangschaltung: | Nabenschaltung |
| Nabenschaltung: | Enviolo Carbon Gates |
| Herstellergarantie: | 3 Jahre, 10 Jahre |
Anmelden