4.299,00 €
% 5.899,00 € (1.600 € gespart)
Schon ab 71,08 € für 72 Monate finanzieren.
Direktkauf oder Reservieren Sie dieses Fahrrad mit nur 10% Anzahlung!
Voraussichtlich versandfertig: 2-5 Tage
✓ 1% Rabatt bei Banküberweisung!
✓ Kostenlose Lieferung & Kostenlose Rückgabe!
✓ Immer vorab geprüft durch unsere Mechaniker!
✓ Kauf auf Rechnung oder Leasing!
Fragen zum Produkt?
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Produktinformationen "Kalkhoff Entice 5 Excite+ ABS Trekking E Bike Unisex 800Wh Braun 43cm"
Marke: Kalkhoff
Modell: ENTICE 5+ EXCITE ABS
Modelljahr: 2025;2026
Größe: S
Rahmenhöhe: 43
Farbe: moonstonegrey matt
Motor: Bosch Performance Line CX Smart System, 36 V / 250 W / 100 Nm
Akkukapazität (Wh): 800
Akkukapazität (Ah): 22.2
Rahmen: TR
Rahmenmaterial: Aluminium
Laufradgröße: 29in
Gabel: SR Suntour Mobie34, 110x15 mm Steckachse, ABS
Gabel Federweg: 120 mm
Dämpfer:
Lenker: Allroad Riser
Lenkerbreite: 720
Vorbau: Cockpit 2.0, verstellbar, 65mm
Vorbaulänge: 65
Sattel: Selle Royal ON
Bremsen: Tektro T533 ABS, 4-Kolben
Bremsen vorne: 203
Bremsen hinten: 180
Schaltwerk: Shimano Cues 11-fach
Gangschaltung: Shimano Cues, 11-fach
Gänge: 11
Freilauf: None
Kettenblattgarnitur: Aluminium
Kurbellänge: 170
Kette: Shimano CN-LG500
Kassette: Shimano Cues Linkglide
Vordernabe: Shimano TC500, 15x100 mm Steckachse
Hinternabe: Shimano TC500, 12x148 mm Steckachse
Felgen: Aluminium, Hohlprofil
Vorderlicht: Supernova Mini 3 Pro, mit Fernlicht, LED
Rücklicht: Trelock COB Line, mit Bremslicht LED
Pedale: MTB Flat, Aluminium, mit Reflektor
Schutzblech: Aluminium, extra lang, mit Spritzschutz
Gepäckträger: MIK HD Gepäckträger hinten, max. Last 27 kg
Display: Bosch Kiox 500 Farbdisplay mit Gehhilfe
Ladegerät: Bosch, 4A
Griffe: Ergon GS10 Evo
Stapelhöhe: 653,5
Reichweite: 400
Sitzrohrwinkel: 73
Steuerrohrwinkel: 68
Kettenstrebe:510
Oberrohrlänge: 600
Radstand: 1206
Steuerrohrlänge: 130
Überstand: 773
Zul. Gesamtgewicht: 170
Eigenschaften "Kalkhoff Entice 5 Excite+ ABS Trekking E Bike Unisex 800Wh Braun 43cm"
| Display: | Bosch Kiox |
|---|---|
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
| Fahrradtyp: | E Bike Trekking, E Bike Mittelmotor |
| Modell: | Entice 5 Excite+ |
| Motor System: | Bosch Performance CX Smart |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Schloss: | mit Schloss |
| Zuladung: | 170kg |
| Motor: | Bosch |
| Farbe: | Braun |
| Größe: | S |
| Radgröße: | 29 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Trapez |
| Rahmengröße: | 17"/43 cm |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 800Wh |
| Modelljahr: | 2025, 2026 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku abnehmbar?: | Ja |
| Drehmoment: | 85Nm |
| Gänge: | >10 |
| Federung: | Vorne |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Kettenantrieb |
| Gangschaltung: | Kettenschaltung |
| Schaltungsgruppe: | Shimano CUES |
| Herstellergarantie: | 3 Jahre, 10 Jahre |
Anmelden