2.599,00 €
% 3.999,00 € (1.400 € gespart)Auf Lager! Abholung oder kostenloser Versand in 24 Stunden!
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Produktinformationen "Kalkhoff Image 5 Season E Bike Damen Trekking Riemenantrieb Schwarz 43cm"
Marke: Kalkhoff
Modell: IMAGE 5 SEASON
Modelljahr: 2024;2025;2026
Größe: S
Rahmenhöhe: 43
Farbe: diamantschwarz matt
Motor: Bosch Performance Line CX Smart System, 36 V / 250 W / 100 Nm
Akku Kapazität (Wh): 625
Akku Kapazität (Ah): 16.7
Rahmen: WA
Rahmenmaterial: Aluminium
Laufradgröße: 29in
Gabel: SR Suntour
Lenker: Ergo Comfort
Lenkerbreite: 640
Vorbau: Aluminium, verstellbar
Vorbaulänge: 80
Sattel: Selle Royal Vivo
Bremsen: Tektro T280, 2-Piston
Bremsen vorne: 180
Bremsen hinten: 180
Schaltwerk: Enviolo Trekking
Gangschaltung: Enviolo 170
Kette: Gates Carbondrive CDX
Kassette: Gates Carbondrive CDX
Vordernabe: 15x100 mm Steckachse
Hinternabe: Enviolo Trekking
Felgen: Rodi Cyclone, mit Ösen
Vorderlicht: Hermanns MR5, LED
Rücklicht: Herrmanns L-Trace, LED
Pedale: MTB, mit Reflektor
Schutzblech: Kunststoff, mit Kantenschutz
Gepäckträger: MIK HD Gepäckträger, max. Belastung 27kg
Display: Bosch Purion 200 Farbdisplay mit Schiebehilfe
Ladegerät: Bosch, 2A
Griffe: Ergo Comfort
Stack: 660
Reichweite: 395
Sitzrohrwinkel: 73
Steuerrohrwinkel: 71
Kettenstrebe: 494
Oberrohrlänge: 597
Radstand: 1136
Steuerrohrlänge:160
Standover: 572
Zul. Gesamtgewicht: 150
| Display: | Bosch Purion |
|---|---|
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
| Fahrradtyp: | E Bike Damen, E Bike Trekking Damen, E Bike Mittelmotor, E Bike Mit Riemenantrieb |
| Modell: | Image 5 Season |
| Motor System: | Bosch Performance CX Smart |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Schloss: | Ohne Schloss |
| Zuladung: | 150kg |
| Motor: | Bosch |
| Farbe: | Schwarz |
| Größe: | S |
| Radgröße: | 29 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Tiefeinsteiger |
| Rahmengröße: | 17"/43 cm |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 630Wh |
| Modelljahr: | 2024, 2025, 2026 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku abnehmbar?: | Ja |
| Drehmoment: | 85Nm |
| Gänge: | Stufenlos |
| Federung: | Vorne |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Riemenantrieb |
| Gangschaltung: | Nabenschaltung |
| Nabenschaltung: | Enviolo Carbon Gates |
| Herstellergarantie: | 3 Jahre, 10 Jahre |
3 Bewertungen
Bärbel R.
April 25, 2026 18:27
Insgesamt sehr gutes Fahrverhalten des Bikes, Bremsen
Insgesamt sehr gutes Fahrverhalten des Bikes, Bremsen sind gut, Motorunterstützung funktioniert auch sehr gut. Auch bei stärkeren Steigungen Sattel ist bequem, man kann gut auf das Bike aufsteigen und sitzt schön aufrecht Farbe ist leicht metallic :-) Mängel am Fahrrad: Seitlicher Ständer ist viel zu kurz und instabil Er ist auf max. Länge eingestellt, aber das Bike steht viel zu schräg und fällt so fast um Bitte einen längeren Ständer zur Verfügung stellen. Die Halterung des Belt Drive hinten ist zu kurz, die innere Schraube reibt fast am Riemen Diese sollte verlängert oder eine kleinere Schraube verwendet werden (Kann auch durch den Transport etwas verbogen worden sein, ist trotzdem etwas zu kurz) Bitte senden Sie einen anderen Ständer oder eine Verlängerung dafür zu, damit das Bike stabil stehen kann Sowie eine längere Halterung für den Belt Drive Leider können hier keine Bilder eingefügt werden, das würde die Erklärung etwas erleichtern Vielen Dank & Viele Grüße
Holger S.
April 1, 2026 11:52
Würden sofort wieder bei Vansprint kaufen
Zwei E-Bikes im Internet ausgesucht, angezahlt, vor Ort im Showroom angeschaut, hervorragend beraten worden, Zubehör ergänzt und gekauft. Nach Fertigstellung des Gesamtpaketes wurden die Räder nach Hause geliefert. Versand hat bestens funktioniert. Räder wurden bis zur Haustüre geliefert und kamen im tadellosen Zustand an.
Thomas B.
March 30, 2026 12:16
Würde ich auf jeden Fall weiter empfehlen.
Sehr gute Verarbeitung und Qualität. Preis/Leistung ist absolut in Ordnung.