7.620,00 €
% 9.500,00 € (1.880 € gespart)
Direktkauf oder Reservieren Sie dieses Fahrrad mit nur 10% Anzahlung!
Voraussichtlich versandfertig: 1-2 Monate
✓ 1% Rabatt bei Banküberweisung!
✓ Kostenlose Lieferung & Kostenlose Rückgabe!
✓ Immer vorab geprüft durch unsere Mechaniker!
✓ Kauf auf Rechnung oder Leasing!
Fragen zum Produkt?
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Produktinformationen "Lapierre Ezesty AM 9.4 E Bike Fully Carbon 29 Zoll S"
Marke: Lapierre
Modellname: eZESTY AM 9.4
Modelljahr: 2025
Rahmen: Carbon, Boost 110/148, Scheibenbremse Post Mount, Federweg: 140mm
Rahmentyp: High
Rahmenhöhe: 37
Rahmengröße: S
Laufradgröße: 29
Motor: Fazua Ride60, 430W, 60Nm, 25km/h
Display: Fazua LED Hub
Akku Kapazität: 480
Ladegerät: Fazua 3A90
Gabel: RockShox Pike Ultimate Charger 3.1 RC2, Luft, Federweg: 140mm, Aluschaft 1 1/8 - 1 1/2'' tapered, 15 x 110mm Steckachse Boost
Dämpfer: RockShox Deluxe, Luft
Umwerfer:
Schaltwerk: Sram X0 T-Type AXS 12s, 12-Gang
Schalthebel (links):
Schalthebel (rechts): Sram AXS POD
Kettenradgarnitur:
Innenlager:
Zahnkranz (hinten): Sram XS-1295 Eagle T-Type, XD, 10-52T
Kette: Sram X0 T-Type 12s
Schaltwerk: Sram X0 T-Type AXS 12s, 12-Gang
Bremshebel: Sram Code Silver, Aluminium
Bremse vorne / hinten: Sram Code Silver, Aluminium, 200mm
Reifen: Maxxis Assegai 3C, 63-622 / Maxxis Dissector 3C, 62-622
Laufradsatz (vorne): DT Swiss HX 1700 Spline, 30 mm, 15x110 mm, 6 bolt Disc
Laufradsatz (hinten):
Felgen:
Vorderradnabe:
Hinterradnabe:
Speichen:
Lenker: Lapierre 780mm
Griffe: Lapierre Grips
Vorbau: Lapierre Alloy, A-Head, 0˚
Steuersatz: Acros Integrated ZS56/ZS56 Block lock
Sattel: fi'zi:k Terra Ridon
Sattelstütze: Lapierre Dropper, Teleskop, 31.6mm, 120mm, Aluminium
Pedale: VP Components VPE-527 Alloy w/ Reflector
Scheinwerfer / Rücklicht:
Gepäckträger hinten:
Schutzbleche:
Ständer:
Gewicht: 20kg
Zul. Gesamtgewicht: 120kg
Sitzrohrwinkel: 77°
Steuerrohrlänge: 110mm
Steuerrohrwinkel: 65°
Oberrohr horizontal: 576mm
Tretlagerabsenkung: -30mm
Radstand: 1188mm
Stack: 610mm
Reach: 435mm
Überstandshöhe:
Kettenstrebenlänge: 435mm
Eigenschaften "Lapierre Ezesty AM 9.4 E Bike Fully Carbon 29 Zoll S"
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
|---|---|
| Modell: | e-Zesty |
| Motor System: | Fazua Ride 60 |
| Schaltsystem: | Elektronische Schaltung |
| Schaltung: | SRAM |
| Zuladung: | 120kg |
| Motor: | Fazua |
| Farbe: | Gelb |
| Größe: | S |
| Radgröße: | 29 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Sloping |
| Rahmengröße: | 14.5"/37 cm |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 480Wh |
| Modelljahr: | 2025 |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Drehmoment: | 60Nm |
| Gänge: | >10 |
| Federung: | Fully |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Kettenantrieb |
| Gangschaltung: | Kettenschaltung |
| Schaltungsgruppe: | SRAM X0 Eagle AXS |
Anmelden