5.299,00 €
% 5.899,00 € (600 € gespart)
Direktkauf oder Reservieren Sie dieses Fahrrad mit nur 10% Anzahlung!
Voraussichtlich versandfertig: 1-2 Monate
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Produktinformationen "Orbea Denna M20 2025 Gravel E Bike Carbon XS Grau"
Hersteller: Orbea
EAN: 8434446866173
Artikelnummer: S31902RC
Modelljahr: 2025
Kompletter Name: DENNA M20 XS Nickel Matt - Carbon Raw Gloss
Model: DENNA M20
Größe: XS
Laufradgröße:
Rahmen: Orbea Denna, Steckachse 12mm x 142mm hinten, Gewinde M12xP1, internes Kabelführung.
Gabel: Orbea Denna OMR ICR, Komplett Carbon, 1-1/8" - 1,5" konisch Steuerrohr kompatibel, Steckachse 12x100mm, Gewinde M12xP1
Dämpfer:
Remote lockout:
Steuersatz: FSA 1-1/2" integrierte Aluminium Cup
Vorbau: OC Road Performance RP10, -8º
Lenker: Easton EC90 AX Carbon, flare 16º, Di2 internes Kabelführung
Bremshebel:
Bremsen: Shimano RX820 Hydraulische Scheibe
Umwerfer:
Schaltwerk: Shimano GRX RX822 GS
Schalthebel: Shimano GRX RX820
Kassette: Shimano CS-M7100 10-45t 12-Gang
Kette: Shimano M6100
Kettenführung: Orbea eBike Kettenführung
Tretkurbel: Shimano Steps EM600
Pedale:
Kettenblattgarnitur:
Kettenschutz:
Laufradsatz: Oquo Road Control RC25PRO, Alufelge, Zipp ZR1 Naben, 25mm internes Breite, Sapim Sprint TCS Oxi Speichen, 700C
Hinternabe: Orbea Steckachse 12x142mm M12xP1 innen fest mit Gewinde
Vordernabe: Orbea Steckachse 12x100mm M12xP1 Hollow
Reifen: Vittoria Terreno Dry Gravel G2.0 TLR 700x45c
Sattelstütze: OC Performance XP10 Carbon, 27.2mm, Setback 0
Sattelstütze Remote:
Sattel: Selle San Marco Shortfit 2.0 Start Up Off Road
Schutzblech:
Vorderlicht:
Vorderlicht 2:
Rücklicht:
Dynamo:
Ständer:
Akku: Orbea 420Wh
Motor: Shimano EP801
Display:
Ladegerät: Orbea 2.Generation eBike Smart Ladegerät 42V/2-4A
Remote: EN600-L
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
|---|---|
| Fahrradtyp: | E Gravelbike |
| Modell: | Denna |
| Motor System: | Shimano EP801 |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Motor: | Shimano |
| Farbe: | Grau |
| Größe: | XS |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Sloping |
| Rahmengröße: | 16"/41 cm |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 420Wh |
| Modelljahr: | 2025 |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Drehmoment: | 85Nm |
| Gänge: | >10 |
| Federung: | Ohne |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Kettenantrieb |
| Gangschaltung: | Kettenschaltung |
| Schaltungsgruppe: | Shimano GRX RD-RX822 |
| Herstellergarantie: | 3 Jahre, Lebenslang |
1 Bewertung
Niels M.
March 30, 2026 19:39
Die Lieferung hat etwa zwei Wochen länger
Die Lieferung hat etwa zwei Wochen länger gedauert als die angegebenen 2-5 Tage und der Liefertermin wurde durch die Spedition etwas überraschend per E-Mail morgens für denselben Tag angekündigt. Da hätte ich mir eine vorherige Abstimmung gewünscht, wie das ja eigentlich auch auf der Webseite erläutert wird. Daher nur 4 Sterne. Angesichts des bescheidenen Wetters konnte ich das Rad leider noch nicht sehr ausgiebig testen. Auf meiner 40km-Testtour hat es mir sehr gut gefallen. Die Shimano-Scheibenbremsen muss ich allerdings noch einbremsen. Ich war am Anfang etwas erschreckt, weil ich meine seit langem eingebremsten Maguras am MTB gewohnt bin. Erfreulicherweise lag dem Rad auch gleich die originale Halterung von Orbea zur Montage eines Fahrradcomputers am Vorbau mit allen nötigen Teilen bei, welche ich dann gleich für die Verwendung meines Garmins montiert habe.