5.939,00 €
% 6.599,00 € (660 € gespart)
Schon ab 98,19 € für 72 Monate finanzieren.
Direktkauf oder Reservieren Sie dieses Fahrrad mit nur 10% Anzahlung!
Voraussichtlich versandfertig: 1-2 Monate
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Produktinformationen "Orbea Rise SL M20 2025 Light E MTB Fully Carbon 420Wh S MYO"
In Zusammenarbeit mit Orbea bieten wir Ihnen 2 Optionen an:
1) MYO: Gestalten Sie Ihre eigene Rahmenfarbe (Kostenlos) und Komponenten!
2) Upgrades: Fügen Sie verfügbare Upgrades zu einem Standardrahmen hinzu. Auf der Orbea-Website finden Sie alle verfügbaren Optionen für jedes Modell.
MYO und Upgrades sind nicht für jedes Modell verfügbar. Fragen Sie uns nach den Optionen!
Hersteller: Orbea
EAN: 8434446751967
Hersteller nummer: S33003CM
Modelljahr: 2025
Kompletter Name: RISE SL M20 420W S Myo
Model: RISE SL M20 420W
Größe: S
Laufradgröße:
Rahmen: Orbea Rise OMR 2025, 140mm travel, 29" wheels, Concentric Boost 12x148
Gabel: Fox 34 Float Performance 140 Grip 3-Pos QR15x110
Dämpfer: Fox Float Performance 2-Pos Evol LV custom tune 210x50mm
Remote lockout:
Steuersatz: Alloy 1-1/2", Black Oxidated Bearing
Vorbau: OC Mountain Control MC20, 0º
Lenker: OC Mountain Control MC31, Rise20, Width 800
Bremshebel:
Bremsen: Shimano M6100 Hydraulic Disc
Umwerfer:
Schaltwerk: Shimano SLX M7100 SGS Shadow Plus
Schalthebel: Shimano SLX M7100 I-Spec EV
Kassette: Shimano CS-M7100 10-51t 12-Speed
Kette: Shimano M6100
Kettenführung: Orbea Rise chainguide
Tretkurbel: Shimano Steps EM600
Pedale:
Kettenblattgarnitur:
Kettenschutz:
Laufradsatz: Race Face AR 30c Tubeless Ready
Hinternabe:
Vordernabe:
Reifen: Schwalbe Wicked Will Evo TLE, 29x2.40 Super Race, Soft Compound, Addix, Brown
Sattelstütze: OC Mountain Control MC21, 31.6mm, Dropper
Sattelstütze Remote: Shimano SL-MT500 I-Spec EV
Sattel: Fizik Terra Ridon X5 145mm
Schutzblech:
Vorderlicht:
Vorderlicht 2:
Rücklicht:
Dynamo:
Ständer:
Akku: Orbea Internal 420Wh
Motor: Shimano EP600
Display: N/A
Ladegerät: Orbea 2.Generation eBike Smart charger 42V/2-4A
Remote: EN600-L
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
|---|---|
| Fahrradtyp: | E Mountainbike, E Bike Mittelmotor |
| Modell: | Rise |
| Motor System: | Shimano EP600 |
| Motor: | Shimano |
| Farbe: | MYO |
| Größe: | S |
| Radgröße: | 29 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Sloping |
| Rahmengröße: | 16"/41 cm |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 420Wh |
| Modelljahr: | 2025 |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Drehmoment: | 85Nm |
| Gänge: | >10 |
| Federung: | Fully |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Kettenantrieb |
| Gangschaltung: | Kettenschaltung |
| Schaltungsgruppe: | Shimano SLX M7100 |
| Herstellergarantie: | 3 Jahre, Lebenslang |
2 Bewertungen
Johnny A.
March 26, 2026 21:11
Top Fahrrad
Tolles Fahrrad mit guter Ausstattung. Aber die Vario-Sattelstütze in Größe L hat zu viel Hub (20 cm). Dieser sollte geringer sein.
Benjamin G.
February 20, 2026 09:54
Immer wieder !!
Vom ersten Kontakt an hat der Bike Kauf spass gemacht. Top Beratung, bester Preis im Netz und eine kostenlose Lieferung war auch noch dabei. Bei Zwischenfragen, gab es eine schnelle Antwort. Danke liebes Vansprint-Team. .