3.639,00 €
% 5.199,00 € (1.560 € gespart)
Schon ab 60,16 € für 72 Monate finanzieren.
Direktkauf oder Reservieren Sie dieses Fahrrad mit nur 10% Anzahlung!
Voraussichtlich versandfertig: 2-5 Tage
✓ 1% Rabatt bei Banküberweisung!
✓ Kostenlose Lieferung & Kostenlose Rückgabe!
✓ Immer vorab geprüft durch unsere Mechaniker!
✓ Kauf auf Rechnung oder Leasing!
Fragen zum Produkt?
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Produktinformationen "Specialized Tero X 5.0 29 NB 2026 E MTB Fully Grün L"
Brand: Specialized
Modell: TERO X
Kompletter Name: TERO X 5.0 29 NB LRLGRNMET/ORGZST L
Farbe: LRLGRNMET/ORGZST
Größe: L
Modelljahr: 2026
Länge (cm):
Breite (cm):
Höhe (cm):
Gewicht (kg):
Klingel: Simple bell
Tretlager: SRAM 1270 Transmission Kassette, 12-Gang, 10-52t
Kette: SRAM 70 Transmission Kette
Ladegerät: Spezielles Ladegerät, 42V / 4A mit Rosenberger-Stecker, 100–240V
Kettenblattgarnitur: Praxis geschmiedet M30, spezieller Offset
Schutzblech: Drytech 65C Aluminium-Schutzblech
Gabel: Sram Pyslo Silver, Rebound-Compression, 29", 130mm, 44mm offset
Rahmen: E5 Aluminium, vollgefedert, Mullet-Design (M–XL), Motorhalterung am Tretlager, vollständig integrierter und abschließbarer Akku im Unterrohr, interne Kabelführung, Schloss- und Frontgepäckträgeraufnahme
Bremsen vorne: SRAM DB6, 4 Kolben
Umwerfer:
Vordernabe: Specialized Aluminium-Vorderradnabe mit Scheibenaufnahme, abgedichtete Industrielager, 6-Loch, 15x110 mm Steckachse, 32 Loch
Vorderrad: DT Swiss G540 700c, Centerlock-Scheibenaufnahme
Reifen vorne: Specialized Ground Control, GRID-Karkasse, T7-Gummimischung, 29x2,35
Vorderrad:
Griffe: Specialized Body Geometry
Lenker: Specialized Trail, 6061 Aluminium, 8° Backsweep, 6° Upsweep, 27 mm Rise, 31,8 mm Klemmdurchmesser, S: 720 mm, M–XL: 750 mm
Vorderlicht: Lezyne, Ebike Classic Stvzo E500, 500 Lumen, 160 cm Kabel, mit Reflektor
Steuersatz:
Nabenschaltung:
Ständer: Specialized Ständer, 40 mm Montage
Motor: Specialized 2.0, 70 Nm Drehmoment, individuell abgestimmter Motor, 250 W Nennleistung
Pedale: Specialized Platform Pedal
Gepäckträger: Specialized Pannier-Rack, Aluminiumrohr, maximale Zuladung 20 kg
Bremsen hinten: SRAM DB6, 4 Kolben
Schaltwerk: SRAM Eagle 70 T-Type
Hinternabe: Specialized Aluminium-Hinterradnabe, Scheibenbremse, gedichtete Industrielager, 6-Loch, 12x148 mm Steckachse, 28 Loch, HD-Stahl-Freilaufkörper
Dämpfer: RockShox Deluxe Select R, Zugstufenverstellung, 45x190 mm
Reifen hinten: Ground Control Grid T7, 2Bliss Ready, S: 27.5x2.35, M-XL: 29x2.35
Hinterrad:
Felgen: Specialized 29", hookless Aluminium, 30 mm Innenbreite, tubeless ready
Sattel: Bridge Sport, Stahlstreben, 155 mm
Sattelstütze: TranzX absenkbar, 34,9 mm, S1: 100 mm, S2: 125 mm, S3: 150 mm, S4–S5: 170 mm, S6: 200 mm
Schalthebel: SRAM Eagle 70 T-Type, Einzelschaltfunktion, mit MMX
Speichen: DT Swiss Elemental
Vorbau: Specialized Stealth Vorbau, Aluminium, 14°, 31,8 mm, integrierte TCD-Halterung
Rücklicht: Lezyne E-Bike Fender Rear STVZO, breiter Lichtkegel, 12 V
Gewicht: 27.15 kg (59 lb, 13.7 oz)
Akku: Specialized U2-710, integrated battery, state of charge display, 710Wh, UL
Eigenschaften "Specialized Tero X 5.0 29 NB 2026 E MTB Fully Grün L"
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
|---|---|
| Fahrradtyp: | E Mountainbike |
| Modell: | Turbo Tero |
| Motor System: | Specialized 2.0 |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Motor: | Specialized |
| Farbe: | Grün |
| Größe: | L |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Sloping |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 710Wh |
| Modelljahr: | 2026 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Gewicht: | 27kg |
| Akku abnehmbar?: | Ja |
| Drehmoment: | 70Nm |
| Gänge: | >10 |
| Federung: | Fully |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Kettenantrieb |
| Gangschaltung: | Kettenschaltung |
| Schaltungsgruppe: | SRAM Eagle 70, T-Type |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre, Lebenslang |
Anmelden