3.824,00 €
% 4.249,00 € (425 € gespart)
Direktkauf oder Reservieren Sie dieses Fahrrad mit nur 10% Anzahlung!
Voraussichtlich versandfertig: 2-5 Tage
✓ 1% Rabatt bei Banküberweisung!
✓ Kostenlose Lieferung & Kostenlose Rückgabe!
✓ Immer vorab geprüft durch unsere Mechaniker!
✓ Kauf auf Rechnung oder Leasing!
Fragen zum Produkt?
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Produktinformationen "Specialized Vado SL 2 4.0 ST EQ 2025 Leichtes E Bike Damen Türkis S"
Marke: Specialized
Modell: Turbo Vado SL 2 4.0 Step-Through EQ
Kompletter Name: VADO SL 4.0 ST EQ 2 OIS/DUNEWHT S
Größe: S
Farbe: Gloss Oasis / Dune White Frost
Modelljahr: 2026
Gewicht: 20.54 kg (45 lb, 4.5 oz)
Akku: Specialized SL2-520, Fully Integrierter, 520Wh
Klingel: Bell
Schloss:
Bottom Bracket:
Kassette: Shimano Cues 10-Gänge Linkglide 11-48T, CS-LG400
Kette: KMC EGlide 10-Gänge
Kettenblatt: Praxis, Cl 49.8mm, NW, 44T, Bcd 104mm
Ladegerät: Custom Ladegerät, 48V System mit SL system Ladegerät plug
Kettenblattgarnitur: SRAM FC S699 Alloy S-165mm / M-L-170mm / XL-175mm
Schutzblech: Specialized custom alloy Fender, Sandblast anodized Schwarz finish, 700c, Integrierter alloy stay
Gabel: 2024 Vado SL
Rahmen: 2025 Vado SL Step-through
Bremsen vorne: Tektro HD-R285, Hydraulikscheibe
Umwerfer:
Vordernabe: Alloy 6 Bolt 24H 12x100mm Steckachse
Reifen vorne: Specialized Hemisphere flat protection, Reflective side walls, Wirebead, All terrain tire, 700x47c
Vorderrad:
Griffe: Specialized Body Geometry
Vorderlicht: Lezyne EBike Hecto STVZO E350+
Steuersatz:
Ständer: Specialized kickstand, 40mm mount
Motor: Specialized 1.2 SL System
Pedale: Specialized Commuter mit grip tape & reflectors
Gepäckträger: Turbo SL Rack, MIK HD-Compatible, 27kg
Bremsen hinten: Tektro HD-R285, Hydraulikscheibe
Schaltwerk: Shimano Cues 10-Gänge, RD-U6000
Dämpfer:
Hinternabe:
Reifen hinten:
Hinterrad:
Felgen:
Sattel: Bridge Sport, Stahl rails, 155mm
Sattelstütze: Specialized Alloy, Single Bolt, 30.9mm
Schalthebel: Shimano Cues 10-Gänge, SL-U6000
Speichen: DT Swiss J-Bend
Vorbau: Specialized Stealth Vorbau, Alloy, 31.8mm, Integrierter Display And Light Mount, Size S/M : 60mm 17 Deg, L/XL : 75mm 15.5 Deg
Laufradgröße: 700C
Eigenschaften "Specialized Vado SL 2 4.0 ST EQ 2025 Leichtes E Bike Damen Türkis S"
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
|---|---|
| Fahrradtyp: | Leichtes E Bike |
| Modell: | Turbo Vado |
| Motor System: | Specialized 1.2 SL Custom |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Motor: | Specialized |
| Farbe: | Türkis |
| Größe: | S |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Trapez |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 520Wh |
| Modelljahr: | 2025 |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Gewicht: | 20kg |
| Drehmoment: | 50Nm |
| Gänge: | 10 |
| Federung: | Ohne |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Kettenantrieb |
| Gangschaltung: | Kettenschaltung |
| Powermeter: | Nein |
| Schaltungsgruppe: | Shimano CUES U6000 |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre, Lebenslang |
Anmelden