5.799,00 €
Direktkauf oder Reservieren Sie dieses Fahrrad mit nur 10% Anzahlung!
Voraussichtlich versandfertig: 2-5 Tage
✓ 1% Rabatt bei Banküberweisung!
✓ Kostenlose Lieferung & Kostenlose Rückgabe!
✓ Immer vorab geprüft durch unsere Mechaniker!
✓ Kauf auf Rechnung oder Leasing!
Fragen zum Produkt?
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Kontaktieren Sie uns unter service@vansprint.de
oder 06151 8053608 und wir helfen gerne weiter - 6 Tage die Woche!
Produktinformationen "Winora YAKUN ENV 2026 E Bike Damen Automatiq 44cm"
Marke: Winora
EAN: 4054624180828
Artikelnummer: 44302630
Modellname: YAKUN ENV
Modelljahr: 2026
Farbe: CAVALRY/NIGHTLIFE DENIM glänzend
Rahmen: Aluminium 6061, Scheibenbremse Post Mount
Rahmentyp: Tiefeinsteiger
Rahmenhöhe: 44cm
Rahmengröße: S
Laufradgröße: 27.5
Motor: Bosch Performance Line CX, 600W, 85Nm, 25km/h
Display: Bosch Kiox 500 + LED Remote
Akku: Bosch PowerTube
Akku Kapazität: 800Wh
Ladegerät: Bosch Charger 4A 220-240V
Gabel: SR Suntour SF24 Mobie34 Boost ABS EQ, Federweg: 80mm
Dämpfer:
Schaltwerk: Enviolo CVP-TR
Schalthebel (rechts): Enviolo Automatic Controller Cliq Pro
Zahnkranz (hinten): Gates Carbon Drive CDX Sprocket 9-Spline, 22T
Kette: Gates Carbon Drive Belt CDX, 122T
Kettenblatt: Gates Gates CDX Chainring + Spider, 48T
Bremshebel: Magura BL-MT C ABS
Bremse vorne / hinten: Magura MT-C ABS, 2 pistons, 203 mm
Reifen: Continental E-Contact Plus, 62-584, Reflex
Felgen: Schürmann YAK Disc 25-584 32H 8,5 mm Valve
Vorderradnabe: Shimano HB-TC500-15-B 15x110 mm, 32H, Centerlock
Hinterradnabe: Enviolo CVP-TR-32-DC-OE-2 10x135 mm, 32H, Internal Geared Hub
Speichen: Sapim Leader Dia. 2.0 mm
Lenker: JD TR28AL, Dia. 31.8 mm, Rise: 19 mm 680mm
Griffe: XLC DD42, Lockable Grips
Vorbau: Winora TDS-673 Dia. 31.8mm, L: 90 mm
Steuersatz: Glory Wheel ICR-51.9 ZS56/38
Sattel: Selle Royal Vivo Ergo
Sattelstütze: Limotec D3 Suspension Dropper, Dia. 34.9 mm, Travel: 125 mm
Pedale: XLC PD-M30 Flat with Reflector
Scheinwerfer / Rücklicht: Litemove AC-150, 6-16V, 150 lux / Spanninga Pimento XE with Brakelight, 6-36V
Gepäckträger hinten: Easylife System luggage carrier, MIK
Gepäckträger vorne: Front Carrier Aluminium (max. 3 kg)
Schutzbleche: Curana Apollo 65, extra matte black
Gewicht:
Zul. Gesamtgewicht: 150kg
Radstand: 1196mm
Eigenschaften "Winora YAKUN ENV 2026 E Bike Damen Automatiq 44cm"
| Display: | Bosch Kiox |
|---|---|
| Display included?: | Ja |
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
| Enviolo AUTOMATiQ: | Ja |
| Fahrradtyp: | E Bike Damen |
| Modell: | Yakun |
| Motor System: | Bosch Performance Line CX |
| Schaltsystem: | Automatische Schaltung |
| Schaltung: | Enviolo |
| Motor: | Bosch |
| Farbe: | Blau |
| Größe: | S |
| Radgröße: | 27,5 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Tiefeinsteiger |
| Rahmengröße: | 17.5"/44 cm |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 800Wh |
| Modelljahr: | 2026 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku abnehmbar?: | Ja |
| Drehmoment: | 85Nm |
| Gänge: | Automatiq |
| Federung: | Vorne |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Riemenantrieb |
| ABS: | Ja |
| Gangschaltung: | Nabenschaltung |
| Nabenschaltung: | Enviolo AutomatiQ |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre, 5 Jahre |
Anmelden